Новая героиня ютьюб-шоу «Скажи Гордеевой» — Диана Вишнёва, прима Мариинского театра и первая после распада СССР российская балерина, получившая мировое признание.

Более 10 лет она была приглашенной солисткой Американского театра балета, выступала в «Ла Скала» и Парижской опере. В интервью Катерине Гордеевой Диана Вишнёва рассказала, что ей пришлось сделать, чтобы попасть на сцену, и чем она собирается заниматься после того, как закончит выступать. 

Диана Вишнёва — самая известная современная российская балерина. Как на родине, так и за ее пределами. Она выступала на главных мировых балетных сценах как с Мариинским театром, прима-балериной которого она является уже почти 25 лет, так и как приглашенная солистка. Однако в середине 1980-х ее не хотели брать в знаменитое Вагановское училище — считали, что данных для балета у нее нет.

В новом выпуске «Скажи Гордеевой» Диана Вишнёва рассказывает Катерине Гордеевой, как ей все-таки удалось поступить в балетное училище и оказаться на сцене, а также о том, зачем она открыла в Санкт-Петербурге балетную школу для всех, кто любит танец, почему назвала сына Рудольфом и чем собирается заняться «на пенсии», которая у большинства артистов балета начинается уже после 40 лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Диана о том, как жить, выйдя на пенсию в 40 лет

19:18, 13 декабря 2020

Автор: ksyunya

Комменты 150

Аватар

Дикция у Дианы только...очень печальная( причмокивания, сглатывание слюней постоянное, шепелявость. Сестра Рудковской, тяжело ее слушать.

Аватар

она же выглядит шикарно! я понимаю, что на сплетнике сидят одни 50летние нимфы, которым пивасик без паспорта не продают. но это же очевидно))) лично я ею любовалась и хотела бы выглядеть так же! что касается ее матери: при некоторых заболеваниях опорно-двигательного аппарата показана физическая нагрузка. возможно, что постоянная тренировака мышц спины ее спасла.

Аватар

Хотела посмотреть чуть-чуть из любопытства, а затянуло и посмотрела всё, очень интересно! Понравилась Диана, трезво мыслит, спокойная, уверенная, но без заносчивости, производит впечатление умной женщины. Удивительная стойкость, конечно.

Аватар

Как же мне не нравится Гордеева. Она офигенно писала репортажи, зачем полезла в интервью? К ней приходят топовые герои — видимо, потому что это Медуза. Но сама Гордеева? Вырезать ее нах* из всех диалогов, чтобы не фонила: она не чувствует людей и пытается как-то примитивно продожать диалог и постоянно не попадает

Аватар

Забавно смотреть интервью гимнасток и балерин! У обоих школ адовая нагрузка, жесткий ценз по физ подготовке, питанию и образу жизни. Но у них такая разная подача себя. Смотря интервью гимнасток, улавливаю скромность и робость в своих заслугах=) В интервью с балеринами вижу нескромную любовь к себе и к своим регалиям, партиям ..=) Такие разные школы....Русская школа балета и Русская школа гимнасток=) Обе непоколебимы...

Подождите...