Начну с начала: Я против травли. Любой. Поэтому очень прошу обойтись без оскорблений в любую из сторон, т.к. пост чисто в 1-2-3 циферках.

Плюс чистое имхо автора: обе прекрасны, хоть и по-разному, обе восхитительны и пока что неподражаемы даже для молодняка ЭТ.

Наши легенды - Алина и Женя!

***

Начнем с Алины Загитовой, безупречной, техничной спортсменки со стальными нервами и выдержкой, нашей олимпийской чемпионки. И просто невыразимой красавицы!)

1. Дебютный сезон:

Этапы Гран-При - 1 место (x2);

Финал Гран-При - 1 место;

Чемпионат России - 1 место;

Чемпионат Европы - 1 место;

Олимпиада - 1 место, 2 место;

Чемпионат мира - 5 место.

+ мировой рекорд в короткой программе.

2. Второй взрослый сезон Алины:

Этапы Гран-При - 1 место, (x2);

Финал Гран-При - 2 место;

Чемпионат России - 5 место;

Чемпионат Европы - 2 место;

Чемпионат мира - 1 место;

+ мировой рекорд в произвольной программе. 

3. Третий взрослый сезон:

Этапы Гран-При - 2 место, 3 место;

Финал Гран-При - 6 место;

ИТОГО: Алина провела ТРИ(!) активных взрослых сезона с более, чем впечатляющими результатами:

Золото: 9

Серебро: 5

Бронза: 1

Места вне тройки: 6

Теперь переходим к Жене Медведевой - настоящему воину на льду, неподражаемой артистке с уникальным стилем катания.

1. Дебютный сезон:

Этапы Гран-При - 1 место, 2 место;

Финал Гран-При - 1 место;

Чемпионат России - 1 место;

Чемпионат Европы - 1 место;

Чемпионат мира - 1 место;

+ мировой рекорд в произвольной программе.

2 сезон:

Этапы Гран-При - 1 место (x2);

Финал Гран-При - 1 место;

Чемпионат России - 1 место;

Чемпионат Европы - 1 место;

Чемпионат мира - 1 место;

+ мировой рекорд в короткой программе;

+ мировой рекорд по сумме баллов.

3 сезон:

Этапы Гран-При - 1 место (x2);

Чемпионат Европы - 2 место;

Олимпиада - 2 место (x2);

4 сезон:

Этапы Гран-При - 3 место (+4);

Чемпионат мира - 3 место;

 5 сезон:

Этапы Гран-При - 2 место (+5)

ИТОГО: Женя с нами уже ПЯТЬ(!) сезонов, что внушительно даже для более взрослых фигуристок, и продолжает радовать своими душевными программами.

Золото: 11

Серебро: 6

Бронза: 2

Места вне тройки: 4, 5

LET 'EM SHINE!

Хоть у нас и подрастает новое поколение невероятных спортсменок, давайте не забывать, что именно Женя и Алина вернули нашу страну на пьедестал. Потому что они лучшие. ОБЕ

Подпишитесь на наш
Блоги

Загитова и Медведева в цифрах (и большой любви к обеим)

13:47, 13 декабря 2020

Автор: LeaIlea

Комменты 90

Аватар

Кто хуже, или лучше- спорить будут 100 лет. Кому что нравится. Лично для меня Алина- это красота на льду, но в спорте она как комета- пролетела быстро, но оставила яркий след. Очень жаль, но не осуждаю, т.к. фиг. Катание- очень сложный вид спорта, в нем надо и прыгать , и скользить, и быть гибкой и худой ,и музыкальной... И на все это надо силы, мотивацию, и много денег. Я , например, не могу себя заставить каждый день делать зарядку, а в фиг.катании тренируются каждый день по 5-6 часов. А Женю уважаю за ее трудолюбие . Мне не нравится она как фигуристка, но понимаю, что это не значит , что она плохая фигуристка. Она просто не в моем вкусе. И еще мне не нравится когда оскорбляют фигуристок, особенно их внешность. Они обе молодые , спортивные девушки, не понимаю, как можно про них писать , что они уродины, толстые, кривоногие, и т.д... Какое-то помешательство у людей, думаю, что эти люди очень далеки от фиг. Катания, настоящий болельщик знает, какой это труд, сколько крови, пота, слез, травм... пережили эти девочки.

T

Мне нравятся обе. И даже если они вдруг выйдут на лёд в совместной программе ( ну вдруг Тутберидзе сделает невероятную компоновку ), я буду только рада. И все другие девочки всех тренеров мне тоже очень нравятся : ) просто это все очень красиво !

T

Ну и к чему эта очередная бессмысленная сравниловка Алины и Жени? С мантрой алинепростоповезло в комментах? Ага. На ОИ повезло, на ЧМ через год повезло. В перед этим весь юниорский сезон "простоповезло". Смешно уже.

S

Не согласна, что Алина только технически хорошая фигуристка. Она всегда была очень артистична. Не зря про нее говорят специалисты, что "Алина - это искусство на льду"

S

Самая первая звездочка, после затишья в нашем женском ФК всё-таки Юля Липницкая "девочка в красном пальто" - это навсегда. Аделина красотка и молодец, но после ОИ пропала. У Жени не было конкуренток и она блистала 2 года, все её конечно полюбили за это время. Потом появилась Алина "девочка в красной пачке", "красная балерина" - это навсегда в истории. Потом уже ТЩК и т.д. но это уже не интересно, там уже "скандалы, интриги ..."

Подождите...