Девочки, не смогла пройти мимо этой новости.

Победительница Олимпиады 2014 года в Сочи в фигурном катании Аделина Сотникова считает, что двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой стоит задуматься о завершении спортивной карьеры. Об этом она заявила в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ранее на этой неделе Медведева заявила, что в ноябре—декабре переболела коронавирусом. Из-за неготовности она пропустит запланированный на 22–27 декабря в Челябинске чемпионат России.

«Жéне для начала надо определиться, стоит ли вообще продолжать карьеру. Все-таки молодежь уже наступает на пятки», — заявила Сотникова.

Олимпийская чемпионка поддержала решение Медведевой отказаться от участия в чемпионате России. «Здоровье — самое главное. Нельзя тренироваться, пока не залечишь все болячки», — сказала она.

При этом Сотникова не исключила, что Медведева найдет мотивацию вернуться на лед. «Почему бы и не кататься дальше, если тебе нравится выступать, ты живешь этими эмоциями и азартом? Тут у каждого свои приоритеты», — сказала она.

Представитель Медведевой отказался от комментариев.

Медведева пропустила все соревнования в 2020 году. В последний раз она выходила на лед в официальных турнирах в 2019-м на чемпионате России.

В середине сентября фигуристка вернулась в группу Этери Тутберидзе. С 2018 года она тренировалась в Канаде у Брайана Орсера.

В 2016 и 2017 годах Медведева под руководством Тутберидзе выиграла золото на чемпионатах мира и Европы, а также в финалах серии Гран-при. На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане она завоевала два серебра — в личном турнире и командных соревнованиях.

Высшее достижение Медведевой после переезда в Канаду — бронза на чемпионате мира 2019 года в Японии. В декабре фигуристка снялась с чемпионата России перед произвольной программой из-за сломанного на тренировке конька и травмы ноги.

Сотникова в марте 2020 года объявила о завершении спортивной карьеры. Это первая в истории россиянка, которая завоевала золото в женском одиночном катании. Кроме того, она дважды выигрывала серебро на чемпионатах Европы (2013, 2014).

Подпишитесь на наш
Блоги

Сотникова посоветовала Медведевой подумать об уходе из спорта

20:30, 12 декабря 2020

Автор: Vacilek

Комменты 80

Аватар

Сотникова... в последний раз я видела новости про неё когда она отдала деньги мошеннице гадалке чтобы та приворожила для неё мужика :D

Аватар

Ммм, даже интересно, а что думает по этому поводу Лоза? Ну и Макаревич с Быковым? Толку от их трепа тоже никакого, но просто странно, что молчат и не высказывают экспертного мнения о котором никто не просит

Аватар

Спорный вопрос. Все-таки спортсмены, которые не уходят после громкого триумфа, а продолжают, вызывают как минимум уважение. Ну и, конечно, всегда интереснее болеть за кого-то с историей, кого уже знаешь, а не каждый года за очередной пучок вчерашних юниорок, которые завтра уйдут. Но вопрос здоровья и конкурентноспособности тоже стоит остро.

А

Женя Медведева взрослая девушка, знает все и про своё здоровье и про конкуренток. Понимает какие у неё есть шансы и за что она борется. Разберётся сама когда лучше закончить и сколько еще выступать.

Аватар

Пусть лучше Сотникова напомнит, сколько было турниров, в которых она участвовала после ОИ 2014. Когда Женя и Алина участвовали на ОИ 2018, судей в последний момент никто не менял

Подождите...