Помните российскую рок-группу «Танцы минус»? Музыканты выпустили клип на песню «За шагом шаг», посвященную погибшему жителю «двора перемен» Роману Бондаренко. Посмотрите!

Лидер рок-групы Вячеслав Петкун написал музыку и слова для песни «За шагом шаг», в которой пользователи Сети увидели отсылки к минским событиям. В своем треке музыкант поет: «Он просто встал и просто вышел», «Ботинки крепкие у тех ребят», «Под холодным дождем ноября», «Под минский дождь по минским крышам шел и шел».

Ночью на YouTube вышел трогательный клип на эту композицию. Подписчики, в основном белорусы, благодарят артиста за такое высказывание: «Стыдно делать вид, что все нормально. Спасибо, что за много лет вы ни разу нас не разочаровали», «Так приятно, что люди, любимые артисты и музыканты, на творчестве которых вырос, чувствуют нашу борьбу, любовь, боль», «Гурт нашага дзяцінства. Не расчаравалі за 20 гадоў! Дзякуй», «Спасибо за неравнодушие, вечная память Роману. Я выхожу».

Напомним, Роман Бондаренко скончался 12 ноября в минской больнице после избиений и задержания на «Площади перемен».

 Сайт афиша.тут.by

Подпишитесь на наш
Блоги

Танцы минус записали песню, посвященную погибшему в Беларуси парню

23:10, 11 декабря 2020

Автор: Ko-ra

Комменты 40

Аватар

Спасибо за песню, Петкун моя любовь с юношества, к стыду, не знала об этой истории, сейчас прочитала под песню.... ужас какой...

Аватар

Блин полились слезы от несправедливости у нас тут. И вдруг пришла моя собака и стала утешать, носом тыкается, облизывает, волнуется, чего я плачу. Вот так.

Аватар

Кто то забыл их а у меня в плеере до сих пор, обожаю 10 капелт половинку и ю

Аватар

Жыве Беларусь!

Аватар

Краем глаза смотрела Голос и там спели их песню, на что Шнуров высрался, что терпеть их не может, что у них и музыка минус, и тексты минус. Вон насколько я толерантна к законам шоу-биза и черному pr, но как же по его сытой роже с эдакой бороденкой врезать захотелось. Дырка продажная.

Подождите...