"Свеженький" опрос подъехал.

В России наиболее значимыми зарубежными актерами десятилетия считают Леонардо Ди Каприо и Анджелину Джоли, сообщает РБК со ссылкой на опрос SuperJob. Среди отечественных актеров лидерами стали Константин Хабенский, Александр Петров, Светлана Ходченкова.

Итак, лидеры среди зарубежных актеров — Леонардо Ди Каприо (12%), Джонни Депп (10%), Роберт Дауни-младший, Брэд Питт, Джеки Чан — 3–5%.

Среди актрис — Анджелина Джоли (14%), Джулия Робертс, Кристен Стюарт и Скарлетт Йохансон (отрыв значительный).

Среди российских актеров первое место поделили Константин Хабенский и Александр Петров (10%), за ними идут Сергей Безруков и Данила Козловский (7%).

Лидером среди актрис стала Светлана Ходченкова (13%), Чулпан Хаматова, Екатерина Климова и Елизавета Боярская (4–3%).

Опрос Superjob проводился c 5 по 26 ноября во всех федеральных округах. Всего в нем приняли участие 1,6 тыс. человек старше 18 лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Названы наиболее значимые актеры и актрисы десятилетия - опрос

10:52, 7 декабря 2020

Автор: Liliyaa

Комменты 74

Аватар

из актеров: Макконахи, Фассбендер. актрисы: хочется назвать Шарлиз Терон, но это только для меня значимо. хорошие роли в неплохих и отличных фильмах в этом десятилетии. наши актрисы: Лядова, Иванова, Пересильд.

G

И еще - Камбербэтча

G

Мне кажется, это список какого-то не того десятилетия, предыдущего, а местами - и того, которое начинается 1990м.. В этом десятилетии я бы из женщин выделила Николь Кидман - вот кто уж действительно звезда и снимается в интересных и небанальных фильмах. А из мужчин -Гослинга, Адама Драйвера, Дениела Крейга.

F

Похоже, о ком народ слышал больше, того и назвал. Большинству нафиг не сдалось думать, красивая, звучная картинка - залог популярности у масс.

Аватар

Понятно что кого вспомнили, того и назвали

Подождите...