Дорогие друзья, второй день в англоязычном сегменте проходит бесплатный мастер-класс по Твиттер-дипломатии между республиканским сенатором Маршей Блэкбёрн и шеэфом европейского бюро китайской China Daily - Чэнем Вэйхуа.

Вчера американская сенатор заявила, что Китай - это пятитысячелетняя история обмана и воровства. И что некоторые вещи никогда не изменятся.

Представитель Китая поднял ставки и в ответ написал, что:

1. С*ка.
2. Что это самая расистская и невежественная сенатор(ка), которую он (Чэнь) когда-либо видел. Пожизненная с*ка.

Позднее к дискуссии присоединился главред China Daily, написавший, что Капитолийский холм собрал кодлу из самых высокомерных и невежественных политиков типа Марши, которая уже ухнула на самое дно расистского помойного ведра.


Примечание: «Чайна дейли» (англ. «China Daily», кит. упр. 中国日报, пиньинь Zhōngguó Rìbào) — китайская ежедневная общественно-политическая газета, которая издаётся компанией «China Daily Group». Язык издания — английский. Тираж - более 500 тыс. Владелец - Коммунистическая Партия Китая.

Источник: Пикабу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Искусство дипломатии уже не то...

04:55, 5 декабря 2020

Автор: Zenitsu98

Комменты 208

Y

ааахаха)))) Не Захаровой едины) А вообще очень весело со стороны наблюдать как срутся США и Китай, но если честно, по менталитету мне гораздо ближе сша и европа, где считаются с правами личности, чем тоталитарный китай...

Аватар

Аххахх. Ждем взвешенный и разумный ответ американской стороны на столь завуалированные оскорбления, восток, как мы знаем, дело тонкое. Но если серьезно, то тут два варианта: 1) Это какой-то хитрый ход. 2) Эти клоуны просто ничего не решают. Заметьте, что первый оппонент оскорбил Китай, а второй и третий - только Капиталийский холм и мисс Маршу. От себя могу заметить, что второй вариант предпочтительние и замечания китайской стороны могли быть чуть более изящными

Аватар

Выглядит не айс. Но могут себе позволить любыми словами выражаться.

Y

То что китайцы полностью написали свою историю в 20м веке это факт

C

Сплетницы переобуваются на ходу, но о двойных стандартах и лицемерии на этом сайте я уже писала. Просто поражает, что те, кто так ратует за женщин и против насилия, в этом посте шлют комплименты: " иолодец китаец", "все правильно сказал" и так далее. В каких колхозах растили вас, а? Если вы считаете, что можно просто взять и в публичном пространстве назвать конкретную женщину "сук.ой", то именно вы заслуживаете такого отношения со стороны мужчин. Она сказала фигню, возможно, на эмоциях, возможно, потому что Китай сейчас реально сотрудничает со многими политиками из дем партии, неважно. Но это не дает права называть ее су.кой. И только ублюдочные маргиналки могут считать это нормальным.

Подождите...