Елена Костина:

"Не все. Я училась на курсе у гениального Олега Ефремова. И он для меня пример потрясающей, иногда грустной, иногда жестокой, но справедливости. Он любил Мишу, был привязан к нему и болел за него, но отношения в их семье были не самыми простые. Он, вне всяких сомнений, гордился, но что называется не способствовал.

Я училась на одном курсе с Натальей Негодой, Миша был в нее влюблен без памяти, неконтролируемо и как-то трагично. Наташа была, скажу прямо, средних внешних данных, обычная девочка, а по Ефремову в то время умирали едва ли ли не все первые красотки нашего института.

Все хотели, чтобы он был в компании, чтобы прошел мимо, чтобы посмотрел. Безумие. Он же внешне не красавец, но сложный, неуправляемый, даже великий отец не был авторитетом для него, никто не был. Он из тех кто не боится никого и ничего, а прибавьте к этому еще и дикое обояние, кругозор, умение обращаться с женщинами. Перед его возвращением из армии, нам, девчонкам, некоторые преподаватели кто-то в шутку, а кто-то всерьез говорил: "Придет Ефремов, и вы все в него влюбитесь, вот увидите". А мы только смеялись, у нас своих красавцев хватало и носителей фамилий хватало, никто не думал, что новый мальчик, пусть и сын самого Ефремова как-то сможет поменять уже сложившийся расклад. Но преподаватели оказались правы. Через две недели после своего возвращения Евремов мог выбрать практически любую, точнее сказать многие ждали, что он их выберет, и это не было пиететом перед его отцом, который переносился на сына. Я думаю, что не будь Миша отцом Олега Николаевича он не имел бы многого из того, что имеет сейчас, но вот успех у женщин имел бы точно.


Вам он нравился?

Мне нет, но я понимала, чем он нравился другим.

Но вы назвали "средней" Негоду, а она "секс-символ", это тянет на женскую ревность...

Никакой конкуренции с ней я не ощущала. Наташа нравилась мальчикам, но и у меня в этой сфере никогда проблем не был. У нас был титул "Первая красавица курса", и он достался мне, а Наташке досталась безумная любовь Ефремова (улыбается).


Почему безумная?

Мне кажется, она его никогда не любила, он взял ее измором, у нее был другой мальчик, который просто сбежал под напором Ефремова. Миша вечно дрался со всеми ее другими ухажерами, дежурил под ее окнами, да и ...чего только не было. Он же пришел из армии с твердым убеждением "не пить", когда его уговаривали, он отказывался: "Пить надо уметь, я не умею, не моё это", держался около года. А потом Негода ушла от него к...уже даже и не вспомню к кому. И он начал пить. Страшно пить. Запоями. Наташка к нему вернулась через какое-то время, а вот трезвый образ жизни нет.

Они разругались окончательно как раз перед съемками фильма "Маленькая Вера", когда Миша сделал предложение и получил категорическое: "Нет" в перемешку с истерическим смехом. И он тогда женился на другой, но тоже на Наташе. Знаю, что после выхода Маленькой Веры они опять пытались сойтись, но не вышло, там уже Ася была, и уже беременная".

Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Костина о Ефремове и Негоде, 1993 год

16:42, 30 ноября 2020

Автор: KeroSi

Комменты 160

Аватар

Какая красивая женщина Елена Костина.

Аватар

Костина очень красивая женщина, прямо Королевишна

Аватар

он взял ее измором, у нее был другой мальчик, который просто сбежал под напором Ефремова. Миша вечно дрался со всеми ее другими ухажерами, дежурил под ее окнами - Сейчас она его может в абьюзе обвинить)

Аватар

Смешно, что некто Костина рассуждает о Негоде, как о чем-то среднем))). Негоду знаю, Костину - нет). Зависть).

Аватар

Ну и самомнение у Костиной. По мне так Негода в что раз лучше. Фигура, обаяние, сексапил. Не вижу ничего такого в Костиной

Подождите...