Ну что, девочки. Дождались, бгг. С нас планируют брать деньги. Не то чтобы мне жалко, но нет.

И решение это (брать деньги) возложат на главных редакторов, ибо  sic! «специальных навыков по управлению медиа в качестве СЕО у меня нет» 

[Чем дольше я живу, тем все больше и больше понимаю, что по-настоящему умных людей очень мало]

А где, кстати г-н Аметов, девочки?

Статья Коммерсанта

Александр Винокуров стал гендиректором изданий The Village, Wonderzine и Spletnik

Инвестор телеканала «Дождь» и издания Republic Александр Винокуров стал гендиректором изданий Spletnik, The Village и Wonderzine, заявил он на своей странице в Facebook. 

Первым о назначении сообщило издание Octagon со ссылкой на сервис проверки контрагентов «Контур.Фокус»: по его данным, господин Винокуров возглавил ООО «Креатив Медиа», которому принадлежит управляющий изданиями медиахолдинг Redefine.

На своей странице в соцсети Александр Винокуров отметил, что не инвестировал в медиа, а только занял управляющую должность. Он не исключил перевода изданий на подписную модель монетизации. «Оставлю это решение главным редакторам; похоже, что и рекламная модель вполне может работать; а если захотят, то можно использовать любую из двух моделей, а можно и сразу две»,— заявил он. 

Redefine (в 2007–2019 годах — Look At Media) — российский медиахолдинг, который объединяет издания The Village, Wonderzine, Spletnik.ru, креативное и маркетинговое агентства. По данным самой компании, ежемесячная аудитория The Village составляет 4,8 млн уникальных пользователей, Wonderzine — 3,5 млн, Spletnik.ru — 5 млн. По данным Kartoteka.ru, учредителем ООО «Креатив медиа» является Полина Юмашева. Выручка компании составила в 2019 году 202 млн руб., чистый убыток — 44 млн руб.

Полина возлагает на это большие надежды? Пытается подготовить к продаже, так как время безвозвратно ушло, или просто не знает что делать?)

Я тут ушла несколько дней назад, но, думаю, надо заходить, вести рубрику «#ПерлыЯрмыш», чтобы гендир не скучал, бгг

Подпишитесь на наш
Блоги

Ой, а я посмотрю на это вот всё ☺️

21:57, 26 ноября 2020

Автор: -Lite-

Комменты 81

Аватар

Это станет последней каплей. Рекламу терплю, срепя сердце, хотя у меня адблок стоит, но тут реклама какая-то термоядерная, как у "7 дней". Но если объявят денежный сбор за "Сплетник", сразу свенчу.

Аватар

С другой стороны, может произойдет какая-то санация тут)))

Аватар

Тогда нужно будет платить сплетницам за жЫр)))

Аватар

А я помню как когда-то давно-давно, еще при живых динозаврах сделали платными Одноклассники. Судя по тому, что какое-то время спустя у них появилась запись на главной "Регистрация бесплатно и всегда будет бесплатной" (что-то в этом роде за формулировку не ручаюсь), бизнес идея не пошла)) Если у соцсети таких масштабов не прокатило, на что надеется Сплетник?

Аватар

Докатились .... набирайте рекламу себе в инсту.

Подождите...