Я так и не поняла, как сюда перепосчивать ("перепощивать"?) тексты с других ресурсов (и можно ли), поэтому вот вам новость моими словами, собранная с разных источников (внимание! новость может быть собрана криво).

Сергей Шнуров, который нынче занимает должность генерального продюсера телеканала RTVI (занял эту должность в июне этого года) оштрафовал Тину Канделаки за то, что она в своём недавнем интервью с секретарём генерального совета "Единой России" и первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком не задала вопрос Турчаку об организации покушения на журналиста Олега Кашина, несмотря на то, что этот вопрос "был записан", но Канделаки по какой-то (интересно, какой) причине его проигнорировала.

До этого после этого интервью из RTVI уволились трое журналистов: Максим Семеляк, Юрий Сапрыкин и Зинаида Пронченко. Категоричнее всех высказалось Зинаида Пронченко – она подтвердила, что её уход связан с интервью Канделаки и назвала его "заказным". Сапрыкин на вопросы ответил, что работать на одном ресурсе "с комплиментарным интервью ему не очень хотелось бы" (цитата из статьи Радио свобода), но всё-таки основная причина ухода – уход Семеляка.

Сама же Канделаки в интервью РБК назвала штраф "цензурой". Нести сюда её цитату не буду, но, если не лень, найдите сами – это очень забавно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тина Канделаки и "цензура"

01:43, 25 ноября 2020

Автор: moreamore

Комменты 31

S

Г-ну Лафтуллоеву пусть бежит жаловаться

Аватар

Пишут в тг , что взять Канделаки шнурова заставили- протолкнули ее и выбора у него не было. Сейчас, как может, показывает своё истинное к ней отношение. Считаю, что с приходом Тины( куда бы ни было) жизни каналу не видать. У неё « чёрная метка»- способность портить все, к чему она прикасается ( матч тв, например)

A

Тина периодически что-то на форбс еще ведет-интервью что ли. помню только дико смеялась-и там она с патчами в ролике

A

ниче не поняла ну штраф и штраф про журанлистов не слышала. по-моему,их тут обвинения громогласнее должны быть, если заказуха

S

шнуров опять изображает из себя оппозицию? ))) форматы тв ему катастрофически не идут, на артивиай он эдакая говорящая голова. другой такой же страдалец от цензуры, как и канделаки, - соловьев, которого вражеский ютуб в тренды не пускает. он бы там на первом месте был, причем все время, а ютуб делает подлости, да-да(( интересно, ей самой не стыдно про цензуру заикаться?

Подождите...