Все помнят чудесный фильм " Зимняя вишня" , в 1985 году его посмотрели миллионы зрителей. Простая история про любовницу, которая хочет стать женой и женатого мужчину, который хочет сохранить и семью, и отношения на стороне, – вполне типичная. Стране пришлась по вкусу, женщины стали стричься, одеваться "под Сафонову".

Автор сценария Владимир Валуцкий говорил, что написал сценарий "на одном дыхании за две недели". Но все коллеги сценариста были уверены: вдохновение тут ни при чем – просто он писал о себе. Прославленная актриса Алла Демидова, была женой Валуцкого, а любовницей менее известная, но молодая актриса Надежда Репнина.

Алла Демидова

Надежда Репнина

Роман длился 15 лет.Познакомились в Ялте, она тоже была замужем. Ради Валуцкого актриса развелась с мужем, оставшись на руках с маленьким сыном. Молодая женщина все надеялась, что сценарист наконец - то, придет к ней навсегда.

И все было , как в кино. В жизни Репиной появился итальянец Джорджио, который так ею увлекся , что сделал предложение руки и сердца, Валуцкий вроде бы решился на кардинальный шаг, даже дал слово, что уйдет из семьи. Но – как водится: слово дал, слово взял. Супругу не оставил и прожил Валецкий с Демидовой до конца дней. Зато написал сценарий, показал его возлюбленной и пообещал, что именно она сыграет главную героиню. И опять не сдержал слово. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как появился сценарий "Зимней вишни"

22:28, 23 ноября 2020

Автор: Gopi

Комменты 188

Аватар

Уточнение небольшое: актриса,любовница мужа Аллы Демидовой, Надежда Репина, а не Репнина. Она играла Алену в "Служебном романе" на фото в посте.

Аватар

У меня язык не повернется назвать этот фильм чудесным. Фильм хороший, но он не чудесный из-за сути истории.

Аватар

Стиль Сафоновой в "Зимней вишне" и во всех продолжениях достоин того, чтоб всё пересмотреть заново. Я как раз недавно сделала это. Тем более что многие детали образов сейчас в тренде

Аватар

Фильм - честный, потому и раздражает.

Аватар

С такими как герой Соломина - денег не надо. Навероятное обаяние. Посмотрите сцену, где они на даче, все ж понятно. Бузусловная любовь бывает, девочки! Да только она то любовь и есть. А все остальное - это другое.

Подождите...