Четвёртый сезон охватывает период времени между 1977 и 1990 годами. 

В это сезоне мы видим появление принцессы Дианы. Знакомство с Чарльзом, свадьба (на момент свадьбы ей было 20 лет), первые королевские туры, и практически сразу же нам показали их проблемы. Мне актриса очень понравилась, она похожа внешне, и, как мне кажется прекрасно передала ее дух. Единственное, она смотрится моложе Дианы на тот промежуток времени. Много фото есть на главной, добавлю лишь несколько.

Королева. Оливию никак не могу принять в роли королевы. Местами очень хорошо, местами не очень. Резкие переходы перед понимающей женщиной к вломившемуся к ней человеку до невероятно холодной матери к  Чарльзу.

Критики поют дифирамбы Джиллиан Андерсон в роли Маргарет Тэтчер. В сериале мы видим весь период ее правления, от первой встречи с королевой до отставки. Интересно было наблюдать за этаким противостоянием двух женщин у руля. Джиллиан очень похлжа конечно, но как мне кажется иногда слишком старалась быть похожей. Слишком старалась быть старой. Посмотрела реальные видео, Тэтчер выглядела хорошо и не говорила так медленно.

Очень понравился ее муж. Как и актер, так и сам муж. Всегда поддерживает, юморит. Появление пары в Шотландии было фееричным конечно.

В сериале показали также подросших сыновей королевы, испорченного Эндрю, с намеками о его любви к несовершеннолетним, забитого мстительного Эдварда. Мельком Уильям с Гарри, потерянную Маргарет с историей о сумасшедших сестрах королевы, которых просто закрыли в лечебнице и вычеркнули со всех книг, будто они давно умерли.  Еще фото. Сам сериал продолжает держать планку. Все на высшем уровне. Каковы ваши впечатления?

Блоги

Корона. 4 сезон. Обсудим

21:54, 23 ноября 2020

Автор: thatwoman

Комменты 174

A

убили Диану . этот Чарлз И Камила. чтоб вместе быть. 4й сезон все показал какие они на самом деле. вообще ужас. я осталась злой. королева вообще не о чем. хоть сына отчитала как следует. Дианы нет в живих а они живут существуют старые пердуны. все. зла как ни когда.

Аватар

На мой взгляд, первые 3 сезона очень комплиментарно сняты по отношению в БКС, к Королеве и к Чарльзу. В 4 сезоне акценты смещаются, непонятно - то ли это заказ, то ли таким образом они хотели сделать рейтинги повыше, но то, что после просмотра 4 сезона к Чарльзу и Камилле пропадает симпатия, это точно. Я была в восторге от актрисы, которая играла королеву в первых сезонах, а к Оливии я никак не могу проникнуться.

Аватар

Мне понравился больше, чем третий сезон, но всё равно можно было лучше. Во-первых, я не ожидала, что они так сильно изменят реальную историю - наверное, меняли и раньше, но просто про более ранние периоды я не так много знаю, как про Диану-Чарльза. Во-вторых, всё-таки переигрывают актеры. На видео с помолвки я прям не могла смотреть на "Диану" - так она голову поворачивала вечно, как какая-то странная птица. Настоящая Диана так не делала. Хелена Бонэм Картер не нравится в роли Маргарет, она выглядит какой-то базарной теткой в короне, а не просто наглой испорченной престарелой принцессой. Колман просто не похожа ни капли на Елизавету, хотя играет хорошо. Это тот случай, когда ее собственная внешность всё-таки слишком мешает принять ее в роли.

A

Я посмотрела и совсем не понимаю, зачем нужна монархия. Реальной власти нет, просто куча людей, которые прутся от собственной исключительности.

Аватар

Мне очень нравится сериал. Отвлекают и бесят лишь склоненные, будто сведенные, шеи и сутулые спины Дианы и Чарльза. Я уже писала, что раньше была очарована Дианой. Но чем больше читала и узнавала о ней, тем меньше она мне нравилась. Не обеляя Чарльза и не оправдывая Камиллу при этом, Диана совсем не была той, которую я себе когда-то придумала.

Подождите...