Тянула до ночи в надежде, что все-таки вспомнят и без меня.. Oh well.

Евгении Медведевой - 21!

Без лишних предисловий, без пустых слов, хотелось бы пожелать Жене здоровья в первую очередь, и оставаться верной себе, своему железному характеру, своей любви и страсти к тому, что она делает. Ура! Верю, что их легендарный тандем с Этери Тутберидзе принесет плоды, и мы сможем вновь любоваться великолепными и профессиональными прокатами Жени, и их совершенно трогательными отношениями тренер-ученица.

Немного цифр
(далее цитата 2019 года, но в этом сезоне ничего особо не происходило, так что не засчитываем)

С момента выхода в юниоры в 2013 году, Евгения Медведева откатала 45 стартов, 86 программ: 43 коротких и 43 произвольных. Четыре раза за карьеру она катала либо только короткую, либо произвольную: на олимпийском команднике и на Командном кубке Team Challenge Cup в 2016 она катала только короткие, на Japan Open 2016 и 2017 годов - только произвольные.

За 6 сезонов она дважды получила снижение за нарушение временного лимита.

Допустила 3 падения в короткой и 12 произвольных. Это 15 падений за 86 программ, и в среднем это 1 падение на 5,7 прокатов. Щербакова и Туктамышева падают каждые 1,8 прокатов, а Саша Трусова раз за 2.8 проката. Забегая вперед, скажу, что круче Жени по стабильности только Косторная: у нее были невероятные 3 падения на 30 прокатов, это на десять выходов на лед одно падение. Но Косторной еще предстоит откататься четыре сезона по взрослым, чтобы сравнивать более предметно, а Женя уже заслужила право называться Железной. Не знаю, какой еще эпитет можно применить к спортсменке, которая за 43 проката короткой лишь четыре раза прокатала по-настоящему грязно, два из них еще в юниорах. Под "грязным" прокатом я понимаю те, в которых два и больше элементов были выполнены на минусы. В произвольной статистика похуже: 9 грязных прокатов из 43-х, и 5 из них приходятся на ее Орсеровский период.

Далее от меня: у Жени 11(!) мировых рекордов, 27 золотых медалей, 16 серебряных и 5 бронзовых на всемирном уровне.

Железная Женя - наша история и наша гордость. С днем рождения чемпионку!

И посмотрим же напоследок ее легендарный прокат, что вывел ее на совершенно новый уровень :) 

"Слышу не слышу", 20152016

Подпишитесь на наш
Блоги

С 21-летием, Женя!

03:41, 20 ноября 2020

Автор: LeaIlea

Комменты 165

Аватар

Очень она нравится, настоящий фанат своего дела, здоровья ей! Очень хочется ее возвращения)

Аватар

С Днём рождения Женечку! Потрясающая фигуристка-чемпионка! Удачи и здоровья!

F

Женю с Днем рождения! Фигуристка с большой буквы!Пример стойкости и целеустремленности .Здоровья, справиться со всеми последствиями травм. Как обычно даже в поздравительном посте срач , а особо упоротые минусуют просто поздравление .

H

Женя прекрасная фигкристка.

Аватар

Я не разбираюсь в фк, не различаю элементы и никогда не смотрела соревнования. И мне редко удается досмотреть программу до конца - не мое, видимо. Но Женины известные программы я посмотрела целиком, мне очень импонирует ее экспрессия. Еще целиком смотрела только Юдзуру Ханю и Джонни Вейра олимпийскую программу.

Подождите...