Долго думала, делать этот пост или нет, потому что я тут с вами еще со времен Никоновой и примерно представляю, какая будет реакция), но и на Риту я подписана со времен до Соколовского, так что Рита перевесила. Все нижерасположенное просто информация, а не призыв к срачу (хотя кого я обманываю)), поехали!

Благотворительные проекты

Начну с благотворительных проектов, потому что они, на мой вкус, более сильные.

Цунами. Песня посвящена отношениям с отцом-алкоголиком. После выхода отец сам решился на реабилитацию. Уже год чист. Сейчас является лицом проекта. Все доходы от скачивания песни идут на реабилитацию других людей. Периодически люди, идущие на реабилитацию или окончившие ее, появляются в сториз у Риты. Кстати, в клипе снялась Агата и, по моему, это единственная ее роль, которая ей удалась, возможно потому, что Агата тоже из деструктивной семьи.

Нежность. Благотворительный проект, доходы с которого идут на проект "Домик для мамы" - приют для мам с детьми в Москве

Уходи. Песня о протестах в Беларуси. Полученные деньги идут в фонд помощи пострадавшим от режима Лукашенко

Колыбельная. Доходы от песни идут в детский дом где-то в регионе, честно говоря, проект новый, еще не примелькался, я не запомнила точно куда.

Просто еще пара песен, которые нравятся лично мне

Мантра. Когда Рита с Владом были еще женаты, они искали для него новое звучание. И песня писалась для Влада. В результате скандала и развода песня осталась, Рита спела ее сама. 

Электричество. Очень жизнерадостная (что для Риты нехарактерно) песня. На этих съемках Рита познакомилась с Федом, нынешним парнем, он собственно тут второй главный герой. Электричество реально чувствуется)))

Ну и Рубашка. Клип прям один в один Лана дель Рей Jeans. Но в общем-то получилось тоже чувственно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что вообще поет эта Дакота?

01:02, 19 ноября 2020

Автор: iva_silvestris

Комменты 70

Аватар

Не нравится. Слушать невозможно. Она или гундосит, или орет. Да и лживая насквозь. Если деньги действительно идут на благотворительность, то молодец ( не верю, но благотворительность одобряю )).

S

О вкусах не спорят, но на мой взгляд она такая же певица, как и другие инстаграмщицы доктора, диетологи, психологи и прочее Не цепляет, но у неёсвоя публика есть ( в Инстаграм)

S

строго имхо, как певица она абсолютный ноль

Аватар

Она почему-то раньше постоянно всплывала у меня в предложенных в инстаграме, ее лицо уже как родное стало))) Пришлось тогда поинтересоваться что она вообще поёт и тд. Не буду разглагольствовать о наличии/отсутствии таланта, для меня любой творческий человек (особенно музыканты) это отдельная планета. Но Рита вообще не хитмейкер, как бы она не кичилась в инстаграме, что ее клипы собирают миллионы просмотров и постоянно в топе Айтюнс (вообще не аргумент, учитывая что там все покупается)) Ее песни для меня какая-то девчачья графомания в плане лирики и какофония в мелодии, как-то тяжело воспринимаются на слух и плюс ее специфичный надрывный голос... ну такое. Долго слушать невозможно. Единственное исключение это «спички» столетней давности

Аватар

Благотворительность это хорошо,но ньтьё её слушать невозможно,словно у неё заложен нос.

Подождите...