"Спектакли, концерты и другие массовые мероприятия отменены до 15 января. Все артисты, музыканты,техники,промоутеры итд сидят без работы, без средств к существованию уже 8 месяцев. И это никого не волнует.При этом ежедневно 3 млн людей в Москве спускаются в метро, не соблюдая дистанции и правил карантина. Всем понятно, что метро является жизненноважной артерией мегаполиса, без которой не может существовать город. А Новогодние концерты, это всего лишь развлечение, не являющееся первой необходимостью. Поэтому их решили отменить. Но без этих развлечений нет Нового года, нет позитива, нет ощущения праздника . И когда запрещены все мероприятия, миллионам зрителей не остаётся ничего кроме просмотра развлекательных программ по телевизору. А представьте если Вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни Новогоднего огонька, ни музыкальных ни развлекательных программ Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних с’ёмках. Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил, и всем артистам отказаться от с’ёмок в Новогодних программах. Может тогда кто то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течении многих месяцев".

( Из инстаграма Валерия Меладзе, орфография и пунктуация от него же:))

Моя имха, когда Валера берет на слабо и говорит, что устроит голодовку, пардон, не даст народу ежегодный голубой, голубее только Филя Пугачев, огонек - это все равно, что грабитель будет грозиться украсть лишь старые проперженные труселя вашего бывшего мужа, которых, естественно, в вашем доме нет уже сто тыщ лет. Опасно так шантажировать, а вдруг народ не заметит отсутствие голубых огоньков и прочего нафталина, и таки Валерию придется идти работать на консервный завод:)))

Конечно, мне жалко простых работников сцены, третьего помощника звукорежиссёра, осветителя сцены и гардеробщицу. Но всех остальных мне тоже жалко, среди которых врачи, медсестры, работники гостиничной отрасли. Да ни одна отрасль не осталась не пострадавшей. Кроме, разве что, производителей масок.

Вполне возможно, и Валерию жалко. Хотя мне кажется, он переживает за свой недополученный доход. Ведь в докоронавирусные времена я не помню, чтобы Валерия или же других беспокоил бы вопрос среднемесячного дохода среднестатистического работника культуры, хватает ли им там на ипотеку и на хлеб с колбасой. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мне кажется, или Валера так шантажирует?

18:25, 14 ноября 2020

Автор: Zenitsu98

Комменты 250

Аватар

Если меня прям дернет поностальгировать я всегда смогу пересмотреть в интернет старые фильмы или первые части "Старых песен о главном". Я вполне себе выживу без этих всех голубых огоньков в НГ. Честно-честно.

Аватар

коттеджи и дома отдыха как горячие пирожки расходятся, т что не вносите драму! кто хочет бодро отметить, тот найдёт способ. а то прям, с салатом, одиноко дома, под ирОнию (фильм регулярный трэк НГ),- бред!

L

Голубые огоньки особо ничего не дают на НГ

L

Голубые огоньки особо ничего не дают на НГ

Аватар

Давай до свидания, Меладзе. Без вас хоть вздохнем с облегчением. А то как паразиты присосавшиеся никак не получалось отмахнуться от вас...

Подождите...