Итак, 2 ноября суд постановил, что The Sun имела право назвать Джонни Деппа избивателем жены, имея на руках только лишь слова Хёрд.

6-ого ноября Джонни Депп объявил, что Уорнер Бразерс попросили его отказаться от роли, что он и сделал.

Прежде чем мы перейдем к новостям, хотелось бы остановиться на этих двух моментах.

Новость о выигрыше The Sun разом подхватили очень многие СМИ. И нужно понимать, что это не столько радость от победившей справедливости, сколько радость от подтвердившейся безнаказанности – когда можно обвинить любого человека, основываясь на словах только одной стороны. Такой информационный шум создается для того, чтобы другим неповадно было судиться со СМИ, чтобы боялись и молчали, а не то хуже будет.

Ситуация с Уорнерами тоже не так однозначна, как ее пытаются преподнести. Если смотреть глубже, то видно, что Деппа не выбросили из фильма, а ПОПРОСИЛИ  уйти, предоставив ему возможность самому первому заявить об этом в той форме, которую он сочтет нужной. В своем заявлении Уорнеры поблагодарили  его за сотрудничество. Эта ситуация была решена настолько деликатно, насколько было возможно. Это совсем не похоже на демонстративное увольнение того же Спейси. В Голливуде, где дьявол в мелочах – это очень показательное отношение к Деппу.

Ну а теперь о новостях. Что произошло нового.

1. Со второго ноября число подписчиков на инстаграм Деппа увеличилось на 900 000. Число подписчиков Хёрд не выросло.

2. Последний пост Деппа, в котором он объявляет о просьбе Уорнеров и своем согласии с ней, набрал 2,7 млн лайков и 192 тыс  поддерживающих комментариев. Комментарии в инстаграме Хёрд отключены уже долгое время.

3.Петиция за восстановление Деппа в роли Гриндельвальда набрала свыше 190 тыс голосов.

4. Петиция за отстранение Хёрд от роли в "Аквамене - 2" набрала свыше 1 млн 160 тыс голосов. Причём, последние 660 тыс были набраны в период с 6-ого ноября – сразу же после объявления об уходе Деппа люди ринулись подписывать петицию, и рост числа подписей увеличивается.

5. Тег #JusticeForJohnnyDepp остается в числе лидеров в твиттере уже который день.

6. Стало известно, что полетели головы среди топ- менеджеров Уорнеров. Среди этих голов и голова главного редактора DC Comics Боба Харраса ("Аквамен" – его сфера влияния)

7. В твиттере активно распространяется схема коррупционных связей между судьей (ведшим процесс Депп-The Sun), Хёрд, адвокатами Хёрд и The Sun. Выяснилось, например, что судья – соавтор бывшего мужа одного из главных адвокатов Хёрд по книге и наставник другого её адвоката. Жена судьи – активная сторонница движения metoo  и они с Хёрд давно подписаны друг на друга. The Sun является работодателем сына судьи. Фирма, основателем которой являлся судья до своего назначения на пост судьи, в 2019 приглашала Хёрд на свои мероприятия,на которых она сидела в президиуме  и тесно общалась с супругой судьи. Как и ее адвокаты. И это не все связи.

8.В одном из последних интервью Хёрд назвала петицию против нее проплаченной кампанией, что, конечно, совсем нетолерантно, некрасиво  и вообще звучит по-абьюзерски в адрес тех, кто дорожит свободой слова и мнения.

9. В день, когда судья объявил свой вердикт, в аккаунте Metoo в твиттере не появилось ни поздравления, ни упоминания об этой победе. Это идёт в унисон со многими обвинительными голосами в адрес Хёрд, что она использовала авторитет Меtoo в своих сомнительных интересах.

Анализируя две петиции и видя их различные показатели и степени развития, рассматривая твиты и хэштеги, можно увидеть, что несомненно у Деппа огромная команда фанатов. Но к петиции против Хёрд присоединяются и те, кто не фанат Деппа, и те, кто не хочет видеть его в качестве Гриндельвальда. Люди отстаивают справедливость – если один человек потерял свою роль из-за обвинений в абьюзе, то почему другой не наказан также – ведь запись с признанием Хёрд, показаниями врача и многие другие свидетельства ее абьюза в адрес Деппа находятся в открытом доступе. Кроме того, люди понимают коррумпированность суда, видя открытые материалы суда и особенно вердикт судьи (в котором он приводит абсурдные аргументы в защиту Хёрд, напрочь отметая показания полицейских, врачей , персонала и др в защиту Деппа) , поэтому стремятся добиться того, чтобы их услышали. 

Если фанаты Деппа раскопали коррумпированную связь между судьей, Эмбер Хёрд и The Sun, то вполне логично, что адвокаты Деппа знали о ней заранее. Поэтому они настояли на максимально открытом процессе, зная, что это будет очень болезненно для Деппа. Поэтому один из адвокатов Деппа  Адам Вальдман под угрозой санкций  постоянно постил в своём твиттере  отрывки суда с комментариями, чтобы люди видели враньё стороны истца. Возможно, команда Деппа предполагала, что этот факт можно будет использовать и в апелляции.

Вот такие новости.

Обновлено 13/11/20 18:02:

ДОПОЛНЯЮ ПОСТ, т.к. он висит уже достаточно долгое время на модерации:

На 18.00 петиция против Эмбер Хёрд в Аквамене - 1 млн 180 тыс подписей

Подпишитесь на наш
Блоги

Последние новости Джонни Депп-Эмбер Хёрд

20:49, 13 ноября 2020

Автор: RettTom

Комменты 181

R

Спасибо за этот пост

S

Оба мерзкие и друг друга стоят, так что обоим стоит понести равные репутационные потери.

Аватар

Спасибо, не знала про петиции, подписала две ))

Аватар

Джонни бил Эмбер. Это факт. И даже если это было всего один раз - этого достаточно, чтобы считать его виновным. Всё. О чём тут еще можно говорить. И нет никакой разницы хороший он актер или нет, доводила она его или нет. P.S. Эмбер не люблю. Она мерзкая похотливая шлюшка.

I

Адвокатам Деппа в минус, что не вскрыли заранее, что судья и защитницы херд повязаны.

Подождите...