Глава российского МИД Сергей Лавров предположил, что отравляющие вещества могли появиться в организме основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального во время его транспортировки в Германию, либо же уже в ФРГ. Об этом он заявил в интервью российским и иностранным журналистам, видеозапись этого брифинга велась во «ВКонтакте» внешнеполитического ведомства. «Что касается Навального, тут действительно есть почва для недопонимания, и есть почва для того, чтобы объявить действия наших немецких коллег абсолютно неприемлемыми и несоответствующими их международным обязательствам», — заявил Лавров. Министр напомнил, что «немцам, вопреки всем крикам и стенаниям, пациент Навальный был передан менее чем через двое суток» после госпитализации: «Сразу после того, как врачи привели его в состояние, которое позволяло им подписаться под документом о том, что его можно транспортировать в Германию». «Возникают вопросы, какие люди, помимо врачей, были на этом самолёте», — заметил Лавров, подчеркнув также, что теперь немецкие власти отказываются передавать России результаты анализов Навального, а в докладе Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о российском оппозиционере все химические формулы были «вымараны чёрным» так, что понять, что за вещества были обнаружены в его организме, понять было невозможно. Действия немецких властей в связи с этим Лавров охарактеризовал как «сознательную провокацию»: «Когда идёт такой цирк, <…> я реально не понимаю мотива наших немецких партнёров», — добавил он, подчеркнув, что у российской стороны «есть все основания полагать, что всё, что с ним [Навальным] произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, могло произойти в Германии или в самолёте, куда его погрузили и повезли в клинику Charite». Дело об отравлении Навального, уверен Лавров, сейчас «никак и никем не доказано».
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Шок! Навального отравили немцы!

19:59, 12 ноября 2020

Автор: _salon_

Комменты 145

G

Автор, не понятно как оценить ваш пост. Вроде просится минус из-за несогласия с Лавровским бредом. С другой стороны просится плюс за то что вы вынесли это на обсуждение. Может я не внимательно прочла, но ваше собственное отношение к сивому бреду Грустной Лошади я не поняла. На всякий случай поставила плюс - думаю вы не поддерживаете. Думаю такое количество минусов обусловлено именно этими непонятками.

L

Стыдно за Лаврова. Такой бред несет, ужас!

Аватар

Как интересно, я теперь хотя бы буду знать, как называется эта Опера на русском языке. Кстати, в Крёстном отце не помню этой музыки. Нужно будет пересмотреть на досуге. Спасибо, Автору!!!

G

Немудрено, что у Лаврова постоянно лицо грустной лошади. Он ведь не дурак - понимает, что озвучивает бред. Но... вовремя уйти тоже надо уметь.

L

Дебил, б#$ А ведь был же уважаемым политиком. Уходить надо вовремя.

Подождите...