Девочки, ещё одна потеря :(

Французский актер Клод Жиро, получивший известность благодаря ролям в фильмах о приключениях Анжелики, скончался в возрасте 84 лет. Об этом сообщает La Montagne.

Причины смерти артиста газета не сообщила.

Жиро родился в 1936 году в коммуне Шамальес, расположенной в центральной части Франции. Его дебют в кино состоялся в 1958 году, он сыграл в фильме «Обманщики», где также снялся Жан-Поль Бельмондо.

Жиро исполнял роль маркиза Филиппа дю Плесси-Белльеэ, который был кузеном, а затем супругом авантюристки Анжелики в трех частях франшизы: «Анжелика — маркиза ангелов» (1964), «Анжелика в гневе» (1965) и «Анжелика и король» (1966).

В 1973 году актер вместе с прославленным комиком Луи де Фюнесом сыграл главную роль в фильме «Приключения раввина Якова». Годом ранее он исполнил роль в мини-сериале «Проклятые короли».

Во Франции Жиро считался мастером дубляжа. Его голосом озвучивались такие голливудские звезды, как Роберт Рэдфорд, Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд, Хариссон Форд, Мел Гибсон, Лиам Нисон и Роджер Мур. Также он озвучивал профессора Северуса Снейпа в серии фильмов о Гарри Поттере.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер актёр, который играл маркиза Филиппа дю Плесси-Белльеэ в Анжелике

14:26, 4 ноября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 25

Y

Когда смотрела Анжелику в детстве, никак не понимала привлекательности Жоффрея де Пейрака, а вот маркиз дню Плесси очень нравился.

S

84! солидный возраст. Ни книгу, ни фильм не осилила. Так до сих пор и не поняла, в чем обаяние.

Аватар

А актера Эдди Хэсселла («Детки в порядке» и «Джобс: Империя соблазна») застрелили. Ему 30 было

Аватар

Парочку фото актера все таки стоило вставить

H

Хороший актер. Возраст у него пришичный уже.

Подождите...