из фб корпускулы:
 

Ах вот для чего на самом деле были нужны поправки - сотрудники спецслужб теперь могут иметь второе гражданство или вид на жительство в другой стране. Вы спросите "Но им же как раз всё запретили этими новыми поправками?". Не совсем. Переписали закон, в нем всё запретили, но вставить одно большое "если" или несколько мелких:

"До сих пор запрета иметь вид на жительство в другом государстве не было только для сотрудников СВР, им было запрещено иметь только гражданство другой страны, следует из закона о внешней разведке. В то же время сотрудникам ФСБ действующий закон запрещал иметь как второе гражданство, так и вид на жительство (или другой подобный документ) в другой стране. Со вторым гражданством невозможно было поступить на службу или работу в ФСБ, а наличие вида на жительство или другого подобного документа могло стать основанием не только для отказа в приеме на работу или службу в ФСБ, но и для увольнения, следует из статьи 16 закона о ФСБ. Принятый по предложению президента Путина закон отменяет последнее правило: наличие вида на жительство в другой стране или другого документа, дающего право постоянно в ней жить, исключено из перечня оснований для увольнения из ФСБ.

Кроме того, новый закон снимает тотальный запрет на второе гражданство для сотрудников ФСБ и СВР. Запрет не будет распространяться на сотрудников ФСБ, в отношении которых специальное решение примет руководитель службы, следует из закона. Такое решение должно быть «обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности», отмечено в документе. Похожая оговорка включена и в закон о внешней разведке, который регламентирует деятельность СВР. Но в этом случае не сказано, кто должен давать разрешение сотруднику на второе гражданство или вид на жительство в другом государстве. Отмечено лишь, что наличие запрещенных документов должно быть «обусловлено решением задач разведывательной деятельности»."

Чувствуется, люди готовятся к эвакуации. Сорри, к "разведывательной деятельности".

Подпишитесь на наш
Блоги

Рубрика "позитивные новости"

19:00, 3 ноября 2020

Автор: _salon_

Комменты 86

Аватар

Там скорее смысл в том, что если больница не заключит договор с Федеральным фондом или вовремя не подаст необходимый пакет документов для получения средств из этого фонда, то из реестра она будет исключена и не сможет оказывать услуги по ОМС.

Аватар

Спецом осилила 31 страницу проекта поправок в закон. Где там увидели право больниц отказывать в лечении пациенту?

S

Полковники-миллиардеры это печально, конечно, но вот лично меня куда больше волнует принятые в первом же чтении поправки, по котором теперь больницы смогут отказывать в лечении, раньше не могли из-за пункта о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медуслуг. Хотят решить вопрос с нехваткой финансирования, за лечение придется платить.

Аватар

Кучно пошли, то отказ в медицинской помощи принятый в первом чтении, теперь это.

Аватар

Автор, ответьте мне, как гражданин Евросоюза - какая вам радость от революции в России? Вот я не верю, что вы там в Швейцарии ни спать, ни кушать не можете от переживаний за простой русский народ, который нежно зовете "мордоровцами". Так что, чисто по отношению к Европе, чем вам кровавая путинская хунта нехороша? Допустим, революция свершилась, а что если к власти придёт кто-то, этакий Сталин 2.0 (а такие и всплывают в мутной водице революции), по сравнению с которым Владимир Владимирович покажется вам (и нам) родным батюшкой? Начнётся (а она начнётся) гражданская война в 145миллионной ядерной державе, в результате чего контроль над я/о могут получить исламские террористы. Тысячи беженцев попрут в Европу, снося пограничные столбы, переварить которых европейская экономика не сможет, опять же. Китай положит лапу на природные ресурсы в Сибири, и станет мировым гегемоном. В чем ваш профит?

Подождите...