Привет всем!)

Решила сделать такой вот ностальгический пост и вспомнить некоторые звёздные пары нашего шоу-бизнеса. В самом начале будут пары, которые были вместе, но в итоге расстались, а в конце будут пары, которые вместе до сих пор. Речь пойдёт о парах, которые начали встречаться/поженились в 80/90 г. 

Виктор и Ирина Салтыковы.

Виктор и Ирина познакомились в 1986 году в Сочи. Встреча произошла случайно. Ирина вместе с подругой вышла прогуляться вечером по набережной, навстречу им шли молодые люди, один из которых подарил Ирине сразу несколько букетов цветов. Этим молодым человеком оказался Виктор Салтыков. Когда Ирина и Виктор вернулись в Москву, они продолжили общение. Вскоре Виктор Салтыков сделал Ирине предложение. Их свадьба состоялась в 1987 году. В том же году у пары родилась дочь Алиса. Этот брак продлился 8 лет. В 1995 году Виктор и Ирина развелись. Дочь Алиса пошла по стопам родителей и сейчас строит карьеру певицы. 

Ирина Салтыкова с дочерью Алисой.

Наташа Королёва и Игорь Николаев.

Осенью 1989 года музыкальный продюсер Марта Могилевская посоветовала Игорю Николаеву, бывшему аранжировщику Аллы Пугачевой и начинающему певцу, пребывавшему в творческом ступоре, найти подходящую девушку для совместной записи. Выбор пал на Наташу Порывай. После прослушивания Николаев был приятно удивлен и вскоре написал для юной певицы песню "Желтые тюльпаны". Также Николаев придумал Наташе Порывай псевдоним - Королёва. Затем он написал несколько песен для их дуэта. Так началась их совместная работа. В 1992 году Николаев и Королёва поженились. Вместе супруги прожили почти 10 лет, после чего их брак распался. Причиной развода, по словам певицы, были измены мужа. Общих детей у них не было. После развода Николаев и Королёва долгое время не общались, но затем наладили свои отношения.

Владимир Пресняков и Кристина Орбакайте.

Кристина и Владимир познакомились в 1986 году. Кристине было пятнадцать лет, а Владимиру - восемнадцать. Они сразу же приглянулись друг другу и вскоре стали встречаться. В 1991 году у пары родился сын Никита. В конце 1996 года десятилетний союз Владимира и Кристины распался. Артисты признавались, что не могли прийти к согласию по поводу музыкальной карьеры Орбакайте. Владимир хотел, чтобы его жена занималась домом и семьей, а Кристина мечтала о большом будущем сольной певицы. Но Пресняков и Орбакайте всё же сохранили тёплые отношения и вместе воспитывали сына.

Алла Пугачева и Филипп Киркоров.

Встреча Киркорова и Пугачевой произошла в 1988 году. На тот момент Пугачева уже была популярной певицей, а Филипп только начинал карьеру. Он выступал в составе Ленинградского мюзик-холла, некоторое время работал в престижном "Фридрихштадтпалас" в Берлине и наконец дебютировал сольно в программе поэта-песенника Ильи Резника. Там Пугачева заметила талантливого певца и предложила ему выступить в своей программе "Рождественские встречи". Киркоров, который позже признавался, что был влюблен в Аллу Пугачеву еще с самого детства, сразу стал оказывать ей знаки внимания. Но певица ответила взаимностью лишь спустя несколько лет. 15 марта 1994 года Алла Пугачева и Филипп Киркоров поженились. Свадьбу сыграли в Санкт-Петербурге. 15 мая 1994 года прошло венчание в Иерусалиме. Пугачева и Киркоров официально развелись в 2005 году. Однако к тому времени Алла Пугачева уже несколько лет встречалась с юмористом Максимом Галкиным. 

Лолита Милявская и Александр Цекало.

В 1984 году Лолита переехала из Тамбова в Одессу, где в одном из театров работал ее первый муж Александр Беляев. Сама Лолита стала работать в Одесской филармонии, где она познакомилась с Александром Цекало. На тот момент Цекало тоже состоял в браке. В итоге Лолита рассталась со своим первым мужем, а Цекало расстался с женой. В 1985 году Лолитой и Александром Цекало был создан кабаре-дуэт "Академия". В 1987 году пара решила перебраться в Москву. Чтобы прописаться в Москве, Лолита заключила фиктивный брак с Виталием Милявским, но вместе они не жили. В 1993 году на московском телеканале была создана программа "TV-пицца", в которой Цекало и Милявская выступали в качестве ведущих. С конца 1995 года Милявская и Цекало стали ведущими ТВ-программы "Утренняя почта", а с 1997 года вели программу "Доброе утро, страна!" Более десяти лет Лолита выступала вместе с Александром Цекало. Однако "непримиримые противоречия" привели в итоге к распаду их дуэта. Брак Цекало и Милявской был официально зарегистрирован на закате деятельности артистов в составе кабаре-дуэта "Академия" в 1998 году с целью оформить на Цекало дочь Еву, которая, по признанию Лолиты, не является Александру родной. А спустя несколько месяцев после регистрации брака Александр Цекало и Лолита Милявская развелись. Первое время Александр помогал Лолите и маленькой Еве, но затем полностью прекратил с ними общение.

Лолита с дочерью Евой.

Ирина Апексимова и Валерий Николаев.

Ирина Апексимова и Валерий Николаев познакомились, когда были еще студентами Школы-студии МХАТ. В 1988 году они поженились. В 1994 году у пары родилась дочь Даша. Звездным часом супругов стал сериал "День рождения Буржуя", в котором они играли главные роли. Их брак не выдержал испытания славой и распался в 2000 году. Актеры прожили вместе 12 лет. После тяжелого разрыва Ирина не смогла больше сниматься вместе с бывшим мужем и отказалась от дальнейших съемок в сериале. Также актриса ушла из МХАТа, чтобы лишний раз не встречаться с Валерием. Чуть позже бывшие супруги отпустили все обиды и вновь стали общаться. 

Ирина Апексимова с дочерью Дарьей.

Валерий Николаев с дочерью.

Сергей и Ирина Безруковы.

Сергей и Ирина познакомились в 1998 году на съемках фильма "Незнакомое оружие, или Крестоносец-2". Ирина на тот момент была замужем за актером Игорем Ливановым, с которым в итоге рассталась. В 2000 году Сергей и Ирина поженились. Ради Сергея Ирина оставила театр и полностью посвятила себя новой семье. Брак Ирины и Сергея продлился ровно 15 лет. В сентябре 2015 года супруги развелись. Общих детей у них не было. 

Фёдор и Светлана Бондарчук.

Первая встреча Фёдора и Светланы произошла в 1986 году в гостях у общей знакомой. Они сразу друг другу понравились, а вскоре всюду начали появляться вдвоем. Расписываться влюбленные не спешили. Они поженились только после рождения сына Сергея в конце 1991 г. В мае 1999 года у них родилась дочь Варвара. Фёдор и Светлана прожили вместе двадцать пять лет. В 2016 году супруги объявили о разводе.

Фёдор и Светлана со своими детьми Варварой и Сергеем. 

С внучками.

Пары, которые вместе по сей день.

Алексей Гуськов и Лидия Вележева.

Алексей и Лидия познакомились в театре. Они были задействованы в одном спектакле. Актеры сразу понравились друг другу и довольно быстро стали встречаться. В 1988 году Алексей Гуськов и Лидия Вележева поженились. В 1989 у них родился первый сын Владимир, а в 1994 году родился второй сын Дмитрий. Старший сын Владимир окончил Театральный институт имени Бориса Щукина, сейчас служит в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского. Младший сын Дмитрий учился во ВГИКе на факультете продюсерства и экономики.

Лидия Вележева со старшим сыном Владимиром.

С младшим сыном Дмитрием.

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова.

Рыбин и Сенчукова познакомились на концерте "Звуковой дорожки" в 1990 году. Наталья тогда работала танцовщицей и сразу понравилась уже известному на тот момент исполнителю. Рыбин убедил Сенчукову оставить работу танцовщицы и заняться вокалом. Некоторое время Наталья ездила вместе с Виктором Рыбиным и группой "Дюна" по гастролям, а затем начала сольную карьеру. Сначала пара жила не расписываясь, и лишь в 1998 году они заключили брак. А в 1999 году у Виктора и Натальи родился сын Василий. В 2011 году супруги обвенчались.

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова с сыном Василием и его девушкой Дарьей.

Оксана Фандера и Филипп Янковский.

Оксана Фандера и Филипп Янковский встретились в 1988 году на дне рождения общего друга. Филипп сделал предложение Оксане уже через месяц после знакомства, но поженились они только через несколько лет. В 1990 году у пары родился сын Иван, а в 1995 году на свет появилась дочь Елизавета. Дети пошли по стопам родителей: Иван активно снимается в кино, а Лиза отдаёт предпочтение театру. 

Оксана Фандера и Филипп Янковский со своими детьми Иваном и Лизой.

Александр и Екатерина Стриженовы.

Александр и Екатерина встретились на съемочной площадке фильма "Лидер" в 1984 г. На тот момент они были еще школьниками. Александр сразу начал ухаживать за Екатериной. В 1987 году они поженились, обвенчавшись в церкви за неделю до официальной церемонии. В 1988 году у Екатерины и Александра родилась первая дочь Анастасия, а в 2000 году родилась вторая дочь Александра.

Александр и Екатерина Стриженовы с младшей дочерью Александрой.

Александр Стриженов со старшей дочерью Анастасией.

Екатерина и Александр Стриженовы со своим внуком Петром (сын старшей дочери).

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая познакомились в 1996 году на "Кинотавре" в Сочи. В 1998 году пара сыграла свадьбу. Еще через год у знаменитостей родилась дочь Мария, а в 2003 году - сын Петр. В 2013 году Андрей Кончаловский попал в серьезное ДТП на юге Франции. Пострадала сидящая на пассажирском сиденье дочка Маша - она забыла пристегнуться. После аварии девочка, получившая черепно-мозговую травму, впала в кому. На сегодняшний день Мария по-прежнему подключена к аппарату, поддерживающему ее жизненные функции. 

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая с дочерью Марией.

Юлия Высоцкая с сыном Петром.

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова.

Дмитрий и Ольга познакомились на съемках фильма "Прогулка по эшафоту" в 1991 году. Ольга на тот момент была замужем за актером Александром Боровиковым, а Дмитрий жил в фактическом браке с актрисой Ларисой Блажко, однокурсницей по ГИТИСу, с которой они вместе воспитывали сына Даниила. Снимаясь в одном фильме, Дроздова и Певцов много времени проводили вместе. К концу съемок оба поняли, что влюбились. В итоге Ольга развелась со своим мужем Александром Боровиковым, а Дмитрий расстался с Ларисой Блажко. Дроздова и Певцов стали встречаться, а в 1994 году поженились. В 2007 году у них родился сын Елисей. 

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова с сыном Елисеем.

Ольга Дроздова с сыном.

Леонид Агутин и Анжелика Варум.

В момент, когда Леонид и Анжелика увиделись впервые, у каждого были вторые половинки. Романтические чувства между ними возникли значительно позже - спустя почти 10 лет. Это случилось, когда Агутин и Варум записывали совместную песню "Королева". Еще больше они сблизились, работая над совместным альбомом. А после общих гастролей они поняли, что дальше хотят идти по жизни вместе. Но пара не спешила вступать в брак. В 1999 году у певцов родилась дочь Лиза. Брак супруги заключили в июле 2000 года в России, а свадьбу сыграли в Венеции. Когда их дочери Лизе было 4 года, она вместе с дедушкой и бабушкой переехала в Майами, где и живет по сей день. Учась в колледже, Лиза всерьез увлеклась музыкой и решила пойти по стопам своих родителей. Сейчас Елизавета является вокалисткой группы "Bruvvy Band". Девушка сама пишет песни для своей группы.

Леонид Агутин и Анжелика Варум с дочерью Лизой.

На этом всё. Спасибо за внимание!) 

Блоги

Пары

15:52, 22 ноября 2020

Автор: Lyalya555

Комменты 192

Аватар

Какие у Вележевой и Гуськова сыновья симпатичные! Но где-то половина представленных пар мне очень несимпатична

L

Что за страсть у пугачевой к геям

Аватар

блин какие все тетки из 90х классные и как хорошо сохранились - дроздова, фандера, вележева, варум, высоцкая, апексимова, безрукова. хотела бы я так стареть

Аватар

Вот. Куча доказательств, что в браке все зависит от женщины.

M

Веленевая мне кажется сучкой, а Гуськов-абьюзером. Очень удивилась бы если это не так. Но пара красивая. Кристина такая милашка в юности, друг другу были под стать. Фандера -любовь с первого взгляда. Кого-то ее манера говорить раздражает, а мне все в ней нравится. Недавно видела фото Маши Кончаловской, удивилась, что она уже такая взрослая была, постарше, чем здесь . Жаль девочку и папу с мамой. Ну да, Стриженовы и Агутины вместе и врозь, но они родные, проросли друг в друга, все равно им вместе хорошо.

Подождите...