Плющенко строит каток рядом со своим домом в Горках-10, прямо через забор.

На участке, расположенном возле подмосковного имения семьи будут также и домики для спортсменов

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко построит катки в Москве и Московский области за счет личных средств. Об этом он заявил в интервью РБК.

Плющенко объяснил необходимость строительства двух катков большим количеством желающих заниматься в его академии, а также высокой арендной платой за лед на улице Лобачевского, где сейчас тренируются его воспитанники.

Один каток будет построен на юго-западе Москвы, на Востряковском шоссе, второй — в области, в поселке Горки-10. По словам собеседника, строительство объектов уже началось. Они возводятся за его личные средства.

«Это огромные деньги. Речь о сотнях миллионов рублей», — уточнил Плющенко. Тренер отметил, что подрядчики обещали закончить стройки через шесть месяцев. «Но я думаю, что процесс, как и любая стройка, задержится», — добавил он.

«В Москве каток больше, чем в области, но оба — полноценные тренировочные базы. В Москве — капитальное строение, с большими залами и раздевалками, фитнесом, рестораном. В Московской области — быстровозводимое каркасное сооружение. На этой арене тоже будут фитнес, кафе, залы», — сказал Плющенко.

Землю под каток в Москве Плющенко выделил мэр столицы Сергей Собянин. Участок под каток в области двукратный олимпийский чемпион купил за свои деньги.

Академия Плющенко была открыта в 2017 году.

Часть участка  семьи Плющенко 

У пары помимо большого дома-  дом для приёмов, баня. Рудковская подтвердила, что на территории участка имеется парник: «Это Женя увлекается, он выращивает помидоры, огурцы, перец», - рассказала известный продюсер.

Судя по всему, прирос и автопарк звездной пары - на месте бывшей спортплощадки теперь гаражи, а сама площадка вынесена за пределы участка. Кстати, по соседству с ними - через дорогу живет олигарх Алишер Усманов

Недалеко располагаются дачи известных лиц. Из компромат.ру:

«Этот участок Рублевки на рынке не котируется» — писал «Коммерсантъ» 18 лет назад о Горках-10 — поселке на окраине Рублево-Успенского шоссе.

И сейчас предложений о продаже участков там почти нет, да и взяться им неоткуда. Горки-10 — поселок старых советских госдач, которые с 90-х годов облюбованы российским политическим ист:)шментом.

Там живет, например, бывший управляющий делами президента Владимир Кожин- у него почти 8 гектаров на берегу Москва-реки, которые до этого были федеральной собственностью. 

В Горках-10 расположена и бывшая дача Бориса Ельцина, не государственная, а личная, сейчас там живет его вдова Наина Ельцина.

И все же крупнейший лендлорд в округе, с участками в почти 25 гектар — не чиновник, а бизнесмен, миллиардер Алишер Усманову него 25 га 

Наконец, еще один житель Горок-10 — бывший вице-премьер Олег Сосковец, уволенный Ельциным после инцидента с «коробкой из-под ксерокса».

Подпишитесь на наш
Блоги

Плющенко строит катки

12:21, 1 ноября 2020

Автор: -Lite-

Комменты 172

P

Хорошая новость, я считаю. Чем больше тренировочного льда в России, тем лучше. Одного Плющенко, конечно, на все его катки не хватит, но зато будет давать работу другим тренерам и, таким образом, больше шансов выудить таланты из платников и малышни. Всё-таки становится теперь понятнее, что Рудковские ударились чисто в бизнес, а не в тренерство как таковое, ведь в принципе хорошему тренеру не нужно много льда, нужен гарантированно один и несколько талантливых учеников, чтобы не распыляться на сотни бездарей. А много льда, фитнес, ресторан - это, конечно, для аренд, шоу и платных учеников , короче, заколачивания бабла. Но это их с Яной профиль, так что всё нормально.)

T

Как-то жирновато они живут. ФК школа пока убыточна, Плющ сам говорил, Яна кто, продюсер? Что-то не особо видно ее продюсерства, Билан вроде сам по себе. Очень интересно, откуда дровишки. Даже если учесть, что половина шмоток Яны паленые, то всё равно как-то многовато получается.

Аватар

Ну так и хорошо, пусть строит, тем более, за свои. Лед для тренировок это всегда хорошо, больше льда, больше возможностей и т.д. Или я не поняла, чему надо возмутиться? ))

Аватар

Я вот помню несколько лет назад жильцы жаловались, что рудковские их хотели выжить за деньги и угрожали, не знаю, правда или нет. Это было когда они Ангелов открыли. Вот тебе и многоходовочка с долгосрочной перспективой

Аватар

От такой новости спать захотелось. Как все это канительно, как бы не спились до конца строительства катка

Подождите...