В начале октября стало известно, что Мария вошла в список богатейших женщин США, которые самостоятельно заработали свои состояние.

Список составила американская версия журнала Forbes. В нем 97 мест, некоторые из них делят сразу несколько человек.

Шарапова попала в рейтинг впервые. Она на 87-м месте, ее состояние оценивается в 200 миллионов долларов. Журнал отмечает, что теннисистка заработала 39 миллионов долларов в качестве призовых на теннисных турнирах. Остальные деньги она получила за счет рекламных контрактов и участия в бизнесе. 

Портал Dirt сообщает, что Мария Шарапова купила в американском Саммерленд (округ Санта-Барбара, штат Калифорния) ранчо почти за девять миллионов долларов. Площадь поместья составляет почти пять гектаров.

Записи о собственности показывают, что Шарапова вложила в свое новое ранчо внушительные 8,6 миллионов долларов

Живописный комплекс включает в себя холмистые сады, украшенные лавандой, розами и жасмином. Здесь есть открытые лужайки, высокие ели и густой бамбуковый лес, который больше похож на тропические джунгли.  С вершины открывается панорамный вид на хребет Санта-Инез и побережье.

Всего на территории три отдельных строения, в каждом из которых есть спальня. Главный дом с деревянными потолками и комнатами в стиле лофт примечателен каменной террасой под пальмами, откуда открывается вид на океан. Рядом со зданием находится маленькая отдельная студия.

Гостевой дом имеет дополнительную заднюю дверь — оттуда можно попасть в просторный внутренний дворик, выполненный из камня, а также выйти к лужайкам на холмах. Третье здание функционирует как коттедж смотрителя. К нему примыкает конюшня с пятью стойлами и дополнительными постройками для верховой езды, в том числе загоном.

Санта-Барбара и близлежащие населенные пункты уже давно страдают от засухи, поэтому новая владелица, несомненно, оценит частный водозаборный колодец с 15 000 галлонами хранилища

Ранее производитель утяжеленных браслетов для занятий спортом Bala, в который инвестировала Мария Шарапова, вошел в список самых выдающихся маленьких компаний США. Рейтинг был составлен американским Forbes.

Инвестиции на сумму $900 000 от Шараповой и американского миллиардера Марка Кьюбана Bala выиграла в феврале в программе Shark Tank на телеканале ABC. С появлением коронавируса продажи Bala подскочили, так как после закрытия фитнес-клубов пользователи начали искать новые способы тренироваться дома. С начала 2020 года компания продала 500 000 браслетов и ожидает $19 млн прибыли — в девять раз больше прошлогодних $2 млн.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мария Шарапова купила ранчо в Санта-Барбаре

14:45, 27 октября 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 118

Аватар

Райское местечко, и гораздо лучше именно такое ранчо, чем просто дорогой дом с 12ю туалетами

A

красиво))может))

Аватар

Можно сказать только одно. "Чтоб я так жил" Красота неописуемая.

Аватар

Круто!

Аватар

осталось узнать размер налогов на эту недвигу

Подождите...