Усачева выиграла короткую программу на этапе Кубка России по фигурному катанию в Сочи, Щербакова – 2-я, Туктамышева – 3-я

Сегодня на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию в Сочи женщины выступили с короткими программами. После первого дня соревнований лидирует Дарья Усачева. 

Женщины

Короткая программа

1. Дарья Усачева – 78,41

2. Анна Щербакова – 77,47

2. Елизавета Туктамышева – 76,36

4. Анастасия Гулякова – 69,29

5. Софья Самодурова – 65,26

Туктамышева за программу с тройным акселем получила 76,36 балла. Она уступила Дарье Усачевой, которая элементы ультра-си не исполняла. 

«Сделала 3,5 аксель, ах ты умница! Лутц-тулп – сделано. Ах ты умница, красавица. Она сделала абсолютно все элементы, вращение, подняла ногу – получит за нее, наверное, что-нибудь хорошее. Так вдохновенно каталась, я просто рада, счастлива прямо.

Она показывает нам, что в этом возрасте – ведь она еще совершенно молодая девушка – можно кататься, прыгать 3,5 аксель, прыгать четверной. Я помню ее выступление на чемпионате России в 11 лет. Она одна такая. Она в строю – и она не устала, понимаете, не устала.

Конечно, странно, что она недобирает. Но это такая система судейства… Я пока получаю такие шоковые удары от нее», – сказала Тарасова в эфире Первого канала. 

Двукратная чемпионка России Анна Щербакова с ошибкой исполнила короткую программу на этапе Кубка России в Сочи. 

Вместо тройного риттбергера в каскаде с тройным лутцем Щербакова сделала только прыжок в два оборота. 

Также в программе фигуристка исполнила двойной аксель и тройной флип. 

«Нет, я все-таки не понимаю, как может Туктамышева стоять на третьем месте после короткой программы», – сказала Тарасова в эфире Первого канала. 

Источник: спортс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Усачева выиграла короткую программу на этапе Кубка России

18:50, 24 октября 2020

Автор: -Lite-

Комменты 194

Аватар

Ой,я даже и читать не стала,одного заголовка хватило,чтобы я минуснула автора и пошла дальше,к приличным людям.

Аватар

Фигурное катание это не только прыжки, но и скольжение, дорожки шагов, вращения и еще куча всего. Лиза уступает по скольжению, вращениям как минимум, отсюда она и на третьем заслуженном месте.

Аватар

В чем позорище то, Лайт? Если вы уж так считаете, то давайте с протоколами. Адекватные оценки Лизы. На международном турнире ей бы меньше поставили.Как и всегда ставят за ее простенькие проги. Мишин как застрял в прошлом веке, так до сих пор там.Ну мало сегодня просто прыгать.

H

А чего позорного то? Все еще поменяется несколько раз. То что они делают - это большая работа!

L

Позорище, Лизе не дали 2-4 балла за вторую оценту "презентация"!

Подождите...