Косметическим брендом 32-летней Оксаны Самойловой заинтересовался Роспотребнадзор. В ведомство обратились недовольные девушки.

Жена рэпера Джигана представила свою линейку косметики Sammy Beauty в конце сентября. Многодетная мама уверяла: средства будут производиться на одном из лучших заводов Европы, откуда уходят на прилавки заветные баночки люксовых марок. Однако вскоре поклонницы обнаружили, что Самойлова не только переняла дизайн и идеи у Kylie Cosmetics, компании Кайли Дженнер, но и скрывает подробности изготовления косметики.

Теперь вопросы к Оксане появились и у Роспотребнадзора. В составе уходовых средств Sammy Beauty указано вещество, разработанное компанией Mixit. «Есть продукт, который непосредственно рекламируется: рецелин. Он является основным продуктом, на который ссылается и Оксана Самойлова, и Sammy Beauty. Хотелось бы узнать его состав, его качества и полезные структуры», — рассказал информационному порталу Mash юрист Роман Лалаян. 

Правозащитник уточнил, что проверка бренда Самойловой — инициатива потребителей. Тревогу забили его клиентки. «За последние пару недель у нас было более 20 обращений. Они проходили через сайт. Самая большая проблема –  качество продукции. Мы направили свои заявления и требования с проведением проверки в Роспотребнадзор, Росздравнадзор по месту регистрации данной организации, по месту производства данной продукции», — объяснил юрист. 

Sammy Beauty вызвал вопросы не только у потребителей. Блогеры-визажисты обратили внимание на то, что составы средств бренда практически идентичны с другой известной маркой. В то же время цены на наборы Оксаны оказывались порой выше, чем у конкурента. Недоумение вызвал и скраб для лица. Он содержит частицы измельченной скорлупы грецкого ореха. Ранее его представила Кайли, но вскоре на нее обрушились с гневом покупатели, так как острые края частиц травмировали кожу.

Что же касается производства, то и здесь у поклонниц российской инстадивы появились вопросы. Выяснилось, что декларации о соответствии бренда прекращены в октябре и больше не действуют. Причина этого не указана, а восстановлению документы не подлежат. Завод, на котором изготавливают косметику Оксаны, находится в городе Апрелевка Московской области. Этот же адрес указан и у другой известной в России компании.

Информация с сайта cosmo.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

«Новый бизнес» Оксаны Самойловой

02:26, 24 октября 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 172

M

Курица она

Аватар

А почему у роспотребнадзора вопросы к цене? Ладно к качеству, безопасности и т.п., но цену-то производитель имеет право сам устанавливать вроде, ну по крайней мере в этом продукте, не первой же необходимости и не жизненоважный товар

Аватар

Оксана в этой рекламе просто "обворожительна". Как женщина с 15 летним стажем употребления паленой водки.

Аватар

Мне случайно попалось видео на ютубе - разбор косметики Самойловой и там прям всё четко разложено по полочкам и становится ясно, что этот косметический набор абсолютно не стоит своих денег, что это наглая копия Кайли с составом от миксит. Мне как-то без разницы на бизнесы знаменитостей, это среди них распространено, но смущает именно факт откровенного вранья. я понимаю, что сила рекламы заключается именно в том, что в способах продажи все средства хороши, но Оксана позиционирует свой блог как вся такая простая своя в доску девчонка, где всё по-честному, а тут такой обман. Её подписчикам интернет что ли отключили? или они вообще не думая и не глядя обзоры, покупают всё, что она втюхивает?

R

Че все так возбудились то?:))) Ну рекламирует Оксана какое то гавно, так чем это отличается от рекламы говносыра, уродских банков, непонятной колбасы, химозных стир. порошков по ТВ??? Вас это не напрягает? Рынок все отрегулирует, не переживайте А сторис у Оксаны живые, смешные, девчонки у нее прелесть! Лучше всего раскручиваются аккаунты детей и животных, это вам любой ссмщик скажет Я подписана на нее и куча моих знакомых и ничего постыдного в этом не вижу, уж лучше она чем та же Собчак например

Подождите...