Авторы программы «Международная пилорама», выходящей на канале НТВ, посвятили один из своих сюжетов отравлению Навального. На ролик в своём Instagram обратил сам политик, он же опубликовал фрагмент.

«Есть и хорошие новости! Меня снова разрешили показывать по телевизору. Сейчас, после неудавшейся попытки убийства, произошел прорыв. Моей скромной персоне посвящают несколько телешоу в неделю», — написал он.

Ведущий «Пилорамы», режиссёр и супруг главного редактора канала RT Маргариты Симоньян (она же является художественным руководителем этой программы) Тигран Кеосаян в сюжете говорит: «Скоро в Европе не останется ни одной лаборатории, где бы не было мочи и крови Навального». По мнению авторов передачи, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) выглядит слишком бодрым для человека, который после отравления пробыл в коме больше трёх недель. Фотографии из берлинской клиники «Шарите» они и вовсе назвали постановочными.

Отдельный акцент в ролике сделан на том, что власти Германии и журналисты издания Der Spiegel, говоря о лидере российской оппозиции, используют слово «Führer». Авторы называют Навального «новоиспечённым фюрером» и сравнивают его с лидером нацисткой Германии Адольфом Гитлером, накладывая на фотографию оппозиционера характерные усы.

Шоумен и ведущий Первого канала Максим Галкин в комментариях к посту Навального назвал программу «Международная пилорама» заказной «похабенью». «Führer по-немецки — это просто «лидер», на кого рассчитана эта риторика? <…> Может быть, действительно, это кому-то смешно?« — написал юморист. Галкин подчеркнул, что старается публично не высказываться о творчестве своих коллег, но Тиграна Кеосаяна он комиком вовсе не считает. «Он не юморист — он кинорежиссер», — пояснил он.

Подпишитесь на наш
Блоги

Галкин назвал ролик о Навальном "заказным шлаком"

11:49, 18 октября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 113

Аватар

можно любить или не любить Навального но Галкин прав

Аватар

Да никто там ничего не пробивал. Программа сама по себе тупая и Кеосаян шутить не умеет, а нормальных авторов подобрать не может. Галкин озвучил мнение с которым я полностью согласна. Уровень у пилорамы убогий донельзя.

Аватар

Ну, прямо смешно, честное слово. Убогая «сатира» Кеосаяна рассчитана только на незнание немецкого языка (за исключением слова «фюрер»): Меркель дословно сказала « Führender Oppositioneller Russlands“, что дословно переводится как «Ведущий оппозиционер России», то есть лидер российской оппозиции. Führer, соответственно, переводится как «лидер». Можно убедиться хоть в любом словаре, хоть в Гугл-переводчике. Прошли те времена, когда информацию сложно было перепроверить, убедиться в правдивости.

L

Вот не поклонница Галкина, но респект ему

Аватар

кеосаян сам фурер пушной форель и рыбная палочка. за бабу как за корягу спрятался.

Подождите...