На дворе стоял 1989-й год, 20-летний Маркус Шенкенберг катался на роликах на пляже Венис-Бич в Лос-Анджелесе. На том же пляже находился фотограф Барри Кинг, который и сделал эти снимки, а позже предложил сделать тестовые снимки для модельных агентств. С Шенкенбергом тут же заключили контракт.

Через несколько лет Маркус станет иконой индустрии и первым по-настоящему знаменитым мужчиной-супермоделью.

Видео того самого катания Маркуса. Думаю даже если бы рядом горел дом, люди бы все равно смотрели на Маркуса.

Маркус родился 4 августа 1968 года в Стокгольме, Швеция, но является голландцем по происхождению. Приехав в США в 1988-м, первое время работал на разных низкооплачиваемых работах, например, выгуливал собак а также подрабатывал няней. Маркус обладатель атлетичной фигуры и роста в 193 см и, наверняка, мог одинаково хорошо как удержать несколько поводков с песиками так и развлечь детей разными подвижными играми, но судьба распорядилась иначе.

Модель Оливер Чешир повторил образ Маркуса для британского GQ в 2016-м году, но вышло как-то так себе.

За свою карьеру Маркус работал с многими известными дизайнерами и модными брендами, такими как Giorgio Armani, Calvin Klein, DKNY, Versace и другими.

Что касается личной жизни, то Маркус встречался в разные годы с Памелой Андерсон, Марайей Кэри, Патрисией Веласкес, Робин Гивенс (той самой, что изменяла Майку Тайсону с Брэдом Питтом), малоизвестными моделями и просто с разными миловидными блондинками. Во время отношений с Памелой признавался в интервью, что хотел бы жениться и завести с Пэм детей, но что-то не сложилось и через два года они расстались. Детей у Маркуса нет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Маркус Шенкенберг, пляж и ролики

15:48, 19 мая 2021

Автор: Francis

Комменты 92

Аватар

Такой красивый и сексуальный... Обожаемый тут Ганди (не понимаю его привлекательности для некоторых) бледная моль по сравнению с ним.

R

Внешность класс,сорвал джек пот,но не притягивает почему то к себе...

Аватар

Посмотрела его инстаграм. Постарел некрасиво, какой-то неприятный внешне стал. Да и энергетика гейская считывается, губки уточкой, все дела

Аватар

Как древнегреческий или древнеримский бог)) Вот это тело! Лицо! Фигура! Волосы! Ой-ей-ей...Какой безаппиляционно прекрасный!)) И еще, девочки может кто знает чернокожего мужчину модель (где они впятером на ч/б снимке перед "Валентино" и на английском что-то про К.Мосс) - очень необычный разрез глаз, сексуальное выражение лица и вообще лицо его знакомо -такое чувсто, что где-то мелькал)..

Аватар

Сколько шикарных фотографий, спасибо! Не слышала про него раньше. Не просто красавчик, но именно модель, очень хорош. Удивилась, что он "катался на роликах" в розовых шортах, но видео подсказало, что он все же выступал, а не просто катался. Девушка тоже хороша, но на его фоне теряется )))

Подождите...