В Москве с 19 октября вводят систему идентификации посетителей ночных клубов по QR-коду.

«С 19 октября доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и другие развлекательные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на номер 7377» — сообщил мэр Сергей Собянин.

Он отметил, что сама по себе регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса. Однако в случае последующего выявления инфекции у кого-то из посетителей, можно будет оповестить всех присутствовавших людей о том, что они оказались в зоне риска и должны оперативно пройти тестирование на COVID-19.

Штраф за отсутствие QR-кодов при входе в развлекательные ночные учреждения в Москве после 19 октября составят от 300 до 500 тысяч рублей — власти

Девочки, вы уверены, что это распоряжение будет исполняться?

Олно ясно. Закрывать никто ничего не будет. 

И правильно, но мне просто интересно, как они это будут отслеживать 
Кто в здравом уме у нас  будет так чекиниться, а заведение «конечно же» не пустит, ему же не нужна выручка
Это ппц, собрали вчера рестораторов, совещались, решили 
Взяли опыт Южной Кореи. У нас не Корея.
На то, чтобы спрашивать паспорт при продажи алкоголя и сигарет понадобилась изменение в законе и пять лет (не меньше, точно)

А пока ресторанные сети  распоряжение о переводе 30% работников на удалённую выполняют так: сегодня подают тех кто отдыхает от смены, завтра - других. 

Очередная дискредитация. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нововведения в Москве

14:12, 15 октября 2020

Автор: -Lite-

Комменты 409

Аватар

Доктор Филатов дал интервью: это не эпидемия, а истepия - принятые меры неадекватны «Если мы посмотрим на графики, то увидим всплески в мае-июне, а потом ровная черта вплоть до конца сентября, когда кривая снова полезла вверх. Ровная линия - это количество заражений. Такая картина показывает, что никакой эпидемии или чего-то подобного нет», - объяснил эпидемиолог. В России и остальном мире нагнетают ситуацию вокруг COVID-19, считает бывший главный санитарный врач Москвы, замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Николай Филатов. Виной тому - некомпетентность и усердие «эффективных менеджеров», в руках которых оказалась власть, полагает эпидемиолог. Вот целиком соглашусь с эпидемиологом. Впервые политики решили, что лучше врачей знают, как надо бороться с вирусом. Врачей не слушают, меры идиотские придумывают сами, даже не идиотские, а вредительские: запирание людей, запирание парков, обречение на гиподинамию и постоянное нагнетание в СМИ.

L

Пару месяцев назад в Лозанне в ресторанах такие коды на столах использовались- сел, зарегистрировался. Удобнее и должно бы быть эффективнее, чем бумажки заполнять. Само по себе оно не спасает, конечно, но если это не декор, то цепочку заражений прервать можно быстрее.

Аватар

Для пущей безопасности можно ввести дистанционное посещение клубов. По зуму. :)))

L

Не могу понять смысл. В метро ежедневно ездит 9 млн. человек. Что значат в сравнении с этой цифрой посетители ночных заведений? В метро-то никто не будет вводить коды и оповещать всех, ехавших в вагоне, о заболевшем. Это какая-то бредовая имитация деятельности.

Аватар

Ждём от нашего питерского градоначальника что-то подобное.

Подождите...