Посмотрела фотографии с премии журнала ОК. Ладно, не буду лукавить: собралась стильная светская тусовка. Но у меня все это вызывало такую невероятную грусть и чувство неловкости.

Нет, даже дело не в том, что сейчас коронавирус и я за пять минут в своем районе увидела четыре машины скорой помощи. Хотя, мне все равно как-то странно: можно быть скромнее, можно сделать церемонию онлайн, можно выбрать социально-значимую тему.

Меня смущает, что все эти светские премии морально устарели. За что там награждают? За какие заслуги?:) За то, что ты снимаешься в кино, ведешь в Инстаграм, даешь интервью и дружишь с кем надо? Я честно говоря не знаю и половины, а также чего хорошего они сделали. Большинство - это люди, которые ходят с одной тусовки на другую, потому что для поддержания популярности надо светить лицом. Я могу повосторгаться женской красотой, изяществом платьев, но смыслом подобных церемоний - нет. Кто-то отчаянно молодиться, кто-то выплывает как титаник из всех ситуаций, кто-то рад, что его вообще пригласили. Для кого-то это - очередная статуэтка, но главное, что тебя сфоткали и поместили в хронику. Мне лично не тепло, ни холодно от номинантов - меня это совсем не вдохновляет.

У меня - другие герои -это молодые предприниматели, например. Недавно брала интервью у одного стартапера 22 лет. И чуть не прослезилась в хорошем смысле слова. До 16 лет парень мечтал работать в нефтесфере "Чтобы получать много денег". Но в 16 он попал в онкодиспансер. "Я задумался? А что я оставлю после себя?". Парень круто изменил интересы, поступил на медицинский. Я пыталась расспросить его про деньги, про прибыль, заработок. Но ему важнее реализовать свой проект. Он с приятелем придумал единственное в России решение для лечения фантомных болей без медикаментов. "Потом мы поянли, что нельзя брать с людей деньги за оказание услуг. Мы - единственные, кто может помочь. И решили, что сделаем этот проект бесплатным, но найдем как еще монетизировать технологию". И нашли: AR применяется для реабилитации в нескольких сферах. 
Меня вдохновляет Алиса Басырова, которая придумала Holy Corn: она начала бизнес на свои накопления в 23 года, 2 года не спала и всего достигла сама. Меня вдохновляет то, как помогают людям мои коллеги из "Такие дела", агентства Old Young - люди рушат стереотипы, работают, кайфуют. 

Пыталась придумать, какой формат премий был бы актуальным. Потому что разные бизнес-шмизнес премии тоже имеют тенденцию вручаться кому надо или делаться под рекламодателей - там иногда бывает мало честности, а заслуги весьма сомнительны.

Что бы вы добавили в светские премии? Какие герои на самом деле им нужны? За что должны вручать светскую премию? Должно ли быть на таких премиях больше актуальной повестки? 


 

Подпишитесь на наш
Блоги

В каком формате должны происходить светские премии?

11:02, 15 октября 2020

Автор: Arrrrrrr

Комменты 21

Аватар

Не поняла только выражение «выплывает как Титаник из любых ситуаций». Оксюморон какой-то )))

Аватар

Формат премий и победители должны определяться теми, кто эти премии вручает. Вас кто-то вдохновляет - вы можете учредить свою премию для этих людей. Зачем путать, опять же, премии бизнесменам, благотворителям и светским барышням? И, кстати, премии есть разные, просто у вас на слуху тусовочные, и это вопрос к вам.

Аватар

Инфантильное противопоставление, пусть все цветы расцветают.

S

согласна с тем, что все эти "премии" и номинации высосаны из пальца, и про морально устарели согласна

Аватар

Мне кажется, там междусобойчики

Подождите...