Кошка Оксаны Лаврентьевой целую неделю наблюдалась у специального кошачьего психолога. Сеансы проходили на дому, цель встреч -- выработка правильных повадок. Теперь животное ориентального вида по кличке Тринити какает в цветочный горшок. Слово хозяйке:

"По совету подписчиков мы попробовали ВСЁ, включая зоопсихолога (он посещал Тринити каждый день в течение недели).
Прогресс налицо — вместо подоконника и кровати Триша теперь гадит в цветок в гостиной и иногда не обходит вниманием лоток. Но мы не собираемся сдаваться. Оказывается, «неправильное» поведение животного — это совокупность миллиона факторов, а не просто «кошка не к дому».
То, что кошке тоже нужен психолог, меня сначала просто потрясло, а потом очень порадовало то, что такие специалисты уже существуют. Раньше кошку пришлось бы просто вернуть заводчикам, отдать или усыпить, а теперь можно пригласить профессионала, который всё объяснил, научил правильно действовать и успокоил и нас, и саму Тришу .
Многие до сих пор считают, что человек может и должен справляться со своими психологическими проблемами сам, и всерьёз рассуждают о том, что нужно просто быть «занятым делом» или «достаточно разговоров с подругами», или «я сам лучше любого психолога знаю что происходит в моей голове», или «это все развод на деньги».
И продолжают мучаться, страдать, хотя можно просто решиться, разобраться и жить себе дальше счастливо.
Хочу попросить подписчиков поделиться своими историям. Если вы ходите к психологу, напишите, что вам даёт терапия. Может быть кого-то ваш опыт подтолкнёт начать заботиться о своём ментальном здоровье". -- Сообщила подписчикам olololnew.

В сториз ушастая морда гопнически шипела и замахивалась на пса когтистыми лапами.

По-моему, если заставь живое существо неделю общаться с психологом, кто угодно начнет гадить в цветочные горшки. Тупо в знак протеста!  

Подпишитесь на наш
Блоги

Кошка Оксаны Лаврентьевой целую неделю наблюдалась у психолога

22:43, 13 октября 2020

Автор: Chi-lady

Комменты 127

Аватар

Очень удобно- и мужа и кошку к одному специалисту)) и скидку наверняка за " опт" выбила))

Аватар

Надеюсь, хоть один из котиков теперь будет приучен к лотку

Аватар

Правильно и делает, что не сдается. У кошек реально все сложнее с поведением, чем у собак.

Аватар

Ой, какая котяра у нее, все, я пропала! Ориентал, любовь моя, муж сказал этого страшилу не хочет в доме, а просто, с ума от них схожу.

Аватар

Автор, вы предвзяты. Если лично вы не верите в психологию, то это не говорит о том, что это плохо. Я хожу к психологу и жалко, что не каждый день.

Подождите...