Камила Валиева исполнила произвольную на Болеро Равеля 

Вспомним постановки на эту программу.  

2000 год, короткая программа Плющенко. Кто бы что не говорил, но он великий спортсмен, и его программа 20 лет назад даст фору многим нашим фигуристам сегодня.

Мишель Кван. 2005 год. На мой взгляд - ни о чём.

Каролина Костнер, 2014 год  

Тарасова - Морозов, 2019. Неплохо. 

Валиева. Пока нет возможности предоставить видео этой программы, исполненной без ошибок , но оно будет - прекрасная программа.

Мне кажется, изумительна была бы Загитова в этой постановке, даже некоторые движения похожи.

Очень жаль, что Алина так рано закончила, она могла бы подарить болельщикам много новых впечатлений и стала бы величайшей  спортсменкой.

На мой взгляд - тренеры оставят  Болеро на следующий, олимпийский сезон. Так же как и короткую программу, которая выросла из обычного показательного номера. 

В заключении - Торвилл и Дин 1984. Олимпийские игры. 36 (!!) лет прошло. 

Также хочу предоставить вашему вниманию блог со sports. Автор тоже считает что Болеро будет олимпийской программой.

«Болеро» – программа, с которой Валиеву ведут к золоту Олимпиады. Пока все сыро: хореография вторична, а платье слишком сложное

«Болеро» – это музыка-манифест, признак избранности. Лучшие балерины мира танцевали его на пике: Майя Плисецкая и Сюзен Фаррелл сделали его эффектной кульминацией карьеры; но никто не начинал с него путь наверх. 

Команда Этери Тутберидзе рассудила по-своему и авансом назначила 14-летнююКамилу Валиевупримой олимпийского сезона – уже сейчас. Ей только предстоит выиграть все, чтобы заработать место во взрослой сборной и отобраться на Игры-2022. Однако, вероятно, произвольная программа, которую мы увидим в Пекине через год, готова – под «Болеро».

Обновлено 12/10/20 13:11:

Каролина Костнер 2014

Торвил и Дин 1984

Обновлено 12/10/20 13:23:

Подпишитесь на наш
Блоги

Болеро в фигурном катании

13:28, 12 октября 2020

Автор: -Lite-

Комменты 138

Аватар

Я бы тоже хотела для Алины Болеро. Камиле нужно время чтобы выкатать, программу скорее всего ещё будут корректировать и костюм менять. Каро какая-то скучная. Пока только у Тарасовой с Морозовым нравится прога.

Аватар

вот короткая Камилы великолепная. честно. О произвольной так не скажу. Она пока не доросла до него. Программа на вырост. Саша в короткой не очаровала и не порадовала. Руки вновь в растопырку, спешит, суетится, нет плавности. Очень дёрганная. В произвольной смотрелась более органичной, но и тут очень напоминало побег за прыжками. Вот кто поразил так это Даша усачёва. Очень мягкое, пластичное катание, главное понимает что катает. Ей бы аксель наконец тройной изучить. Дудаков говорил, что учат, видимо пока не готов. Она может тогда и некоторых дев подвинуть.

M

Плющенко очень хорош, носился как ветер, всегда замечала насколько он быстрее и динамичнее соперников.

Аватар

Вот я тёмная тётка, по названию статьи подумала, что речь о детали костюма.

Аватар

Плющ был прекрасен настоящий тореро. Все эти девочки не успевают вырасти как артистки за исключением природно одаренной Медведевой. Камила очень красивая, пока веселье вымученное. Подберите ей что-то нежное, лиричное под ее характер

Подождите...