Что запланировали

В мэрии Москвы начали рассматривать сценарий, который предполагает закрытие для посещения ночных клубов, баров и караоке. Об этом РБК сообщил источник в мэрии столицы и подтвердил другой собеседник, знакомый с планом вводимых ограничений.

«О закрытии ресторанов, то есть мест, куда люди приходят поесть и выпить, сидя за столиками, речи пока не идет. Вызывают обеспокоенность с точки зрения распространения болезни питейные и ночные заведения с большим скоплением людей», — пояснил РБК источник в мэрии. По его словам, необходимость введения таких мер власти Москвы объясняют «высоким трафиком в городе, несмотря на серьезную ситуацию с коронавирусом». «Нужно хотя бы как-то сократить количество людей в городе, иначе мы можем прийти к таким же жестким ограничениям, какие были весной», — отметил собеседник РБК.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

В мэрии рассмотрели возможность закрытия ночных клубов,баров и караоке

12:55, 9 октября 2020

Автор: -Lite-

Комменты 84

M

Причем тут корона,если проблема в загруженности дорог и всего такого )

Аватар

У меня вопрос к сплетницам. Кто либо летал на самолете в разгар пандемии? Все обошлось или ковид неизбежен?

Аватар

удлиняют до бесконечности ветки метро, сносят пятиэтажки и строят человейники по 30 этажей, на работу все ездят в москву - все это создает огромные толпы в транспорте! но эти проблемы решать не хочет ссс, ему проще запрещать и не пущать

Аватар

Вот у нас в СПб за последние сутки 22 смерти от коронавируса...а сколько умерло от онкологии?от сердечно-сосудистых заболеваний?я думаю,данные даже и рядом стоять не будут

Аватар

Если бы ковид был так опасен,как нам пытаются показать,то меры бы были совсем иные...например,молиненосное прекращение авиа и жд сообщения не только между странами,но и между городами, в первую очередь изолирование полностью той же Москвы,откуда вся зараза и могла распространяться на примере нашей страны.При эпидемии чёрной оспы в Москве в 60м году это было первое что сделано...во всём мире,да и у нас не спешили прекращать сообщение,так так ли страшен чёрт как его малюют? Всё лето у нас по стране послабления всех мер,дни городов,открытие всех клубов/ресторанов,статистика не росла,в Хабаровске митинги уже какую неделю идут?Каждая страна под этот спектакль решает свои задачи,но так же происходит и что-то более глобальное,общемировое...вообще гляда на весь этот год,кажется,будто мы сваливаемся в какую-то бездну. Нагнетание той же инфой,что коронавирус очень опасен для 65+...а что,в другое время опасности для 65+ нет?Любая простуда может стать последней,чем старше,тем выше риск заболеваний, та же пневмания,у меня в том году бабушка умерла как раз от неё,когда о коронавирусе ещё знать не знали.про серднечно-сосудистые заболевания я уже вообще не говорю,они на каждом шагу с короной и без неё,мужчины так вообще дай Бог если до 60 доживают...а у нас будто сейчас только от ковида и умирают,других болезней не осталось.

Подождите...