Весть о новой, бодипозитивной Золушке напомнила мне еще одну новость, которая, возможно, прошла для вас незамеченной, но она по своему прекрасна.

И мы  поговорим о прекрасном.

Мы поговорим о крупнейшей фигуре международного творческого небосклона, лауреатке Грэмми, певице Лиззо, сделавшей важное заявление.



Афроаамериканка Лиззо, прославившаяся бессмертными строками «медленные песни для тощих пилоток, я толстая сука и мне нужен темп, е*** в темпе, посмотри на мою жирную жопу, ей нужен домкрат» - заявила, что совершён очередной акт пиратства и ограбления.


На сей раз угнали бодипозитивность.

- Коммерциализировали весь бодипозитив, - заявила деятельница культуры. - Ты когда сейчас кликаешь на соответствующий хэштег, тебе показывают кучу девчонок поменьше, постройней, много белых... По идее с мейнстримного эффекта бодипозитива должны бы получать пользу девчонки без талии, с висящими пузяками, со слипшимися бедрами. А вместо этого всё, что становится популярным, меняется и становится более... приемлемым, что ли.

При этом 140-килограммовая Лиззо не собирается останавливаться в своей гражданской битве: бодипозитив это только первое завоевание. Потом придёт время следующих рубежей: «Мне мало слышать, что быть жирной бодипозитивно, я хочу слышать, что быть жирной нормально», - делится она.


...Что бы тут хотелось.

Мы, походу, живём в эпоху, которая терпеть не может занудных вопросов. Например:

- Быть жирным нормально!

- Так-так. Ожирение провоцирует повышенное количество инфарктов, инсультов, холециститов, артритов, камней во всех местах, импотенции, рака, да практически всего - даже ковида. Жирный не побегает и не попрыгает, у жирного летят связки и вывихиваются коленки, у жирных укорачиваются пенис и жизнь. Так поясните логично, почему быть жирным нормально?

- Потому иди на хрен, вот почему.

Но штука вся в том, что истинную природу человечества не обманешь. Можно объявить нормальным что угодно, даже полуторацентнерную диву, под которой прогибаются сидения внедорожников и которая в любые двери входит по одному.

Но как только вы сделаете модным бодипозитив, человечество начнёт мухлевать - вжух, и вместо настоящих фрикаделищ иконами БП окажутся очаровательные пышки с полудюжиной лишних кг.



Потому что на самом деле мы с вами, дорогие друзья, устроены довольно просто. Мы видим красивое либо в том, что престижно, либо в том, что родит и вырастит нам потомство.

Так вот: на уровне подкорки все знают, что жиртрест это инвалид, а никакой не родитель для твоего потомства.

А Меланья Трамп (как, впрочем, дамы ДиКаприо и Безоса) чёта пока явно на центнер не тянут.

Поэтому до тех пор, пока миллиардеров, звёзд и президентов не уговорят влюбляться в огромные бодипозитивные пудинги - битва за равенство на этом фронте представляется  чертовски безнадёжной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Когда украли весь бодипозитив

10:37, 9 октября 2020

Автор: valerianne

Комменты 365

W

Сколько живу, худая, генетически. Не могу поправиться. И всю жизнь каждый считает своим долгом уведомить меня об этом и сказать, что мне надо больше есть. А теперь еще и люди с излишним весом наезжают на худых. Здравствуйте! Может вы там успокоитесь? Обычно всех достают люди с нормальным весом, так выговаривайте им!

Аватар

Её тело - её дело. В посте некоторые формулировки - омерзительны.

Аватар

быть полным абсолютно нормально. может не вау для суставов, но если человек не может/не хочет меняться, почему бы нет? должны ли с таким человеком дружить в школе? безусловно. должен ли кто-то давать ему советы? нет! может ли он встретить человека, который полюбит его таким и не заставит меняться? конечно! может ли он быть счастливым? да! но почему-то бодипозитив в поп культуре это гипер-секси женщины в одежде Ш, которые говорят, что альфа-мужикам ДОЛЖНЫ нравиться женщины в теле. у многих богатых мужчин обычные женщины, со своими внешними особенностями, целлюлитом, варикозом, растяжками, морщинами, но мало кто из них сует всем их в лицо и кричит, что то С-Е-К-С-И.

T

Да отстаньте уже от жирных, толстых, худых. То, как выглядит посторонний Вам человек ,- не ваше дело. А Лиззо шикарно двигается, поет и играет на флейте

Аватар

Прикольная она, харизматичная и яркая. Заслуживает уважения уже лишь тем, что научилась делать деньги в этом мире мужчин, и явно не присосавшийсь к какому-то старперу или денежному мешку, лишь бы быть «ухоженной и стройной».

Подождите...