Издательство Disney Publishing в 2021-м году выпустит книгу о бодипозитивной Золушке под названием «Если туфелька подходит», сообщает The Hollywood Reporter. Это первая из серии книжек, в которых «классические» принцессы, чьи имена мы помним из детских сказок и культовых мультиков Disney, попадают в реалии современной жизни.

Золушка из новой книги — пышная девушка по имени Синди. В отличие от оригинальной сказки, она не прислуга по дому. У нее есть хорошее образование — она отучилась по специальности «дизайн обуви».

Синди устраивается на работу в реалити-шоу «Перед полуночью», продюсер которого — ее мачеха. Отчаявшись построить карьеру в фэшн-сфере, девушка просит взять ее в участницы проекта. И становится единственной героиней в размере plus size.

По сюжету Золушка-Синди замотивирует множество женщин по всему миру на принятие своего тела, найдет самореализацию и любовь (да-да, без принца даже в современной версии не обойдется). Финал обещают вдохновляющий: «В конце концов Синди понимает, что если туфелька не подходит, возможно, пришло время создать собственную».

А что вы думаете о таких новинках?

Источник: lady.tut.by

Подпишитесь на наш
Блоги

Золушка уже не та: Disney представит новый образ принцессы

08:52, 9 октября 2020

Автор: s_katy

Комменты 127

L

Хочется создать историю про бодипозитивную дизайнершу обуви - ну так создайте, придумайте персонаж с нуля, зачем Золушку приплетать?

Аватар

Если честно: нормальные женщины имеют право на счастье, а не хрупкие создания с талиями, которых среди человеков нет и быть не может.

Аватар

Позрослев и постарев я теперь понимаю, что сказки о принцессах - это зло. В принципе ничему хорошему они не учат. В "красавице и чудовище" Бэль влюбляется в своего заточителя и тирана, Золушка ишачит как проклятая и выходит замуж за первого встречного увидев его раз в жизни, только чтобы свалить от мачехи; Русалочка полностью себя меняет, чтобы понравиться приглянувшемуся принцу , т.к. такую как она есть этот ее не примет и подобное по списку. Ну ёлы -палы, чему нас учат эти сказки.

A

Мы еще новую Золушку не посмотрели, а они уже очередной бред планируют. Фея сделает ее худой, ее будет искать Принц найдет, а она толстая, а он все равно на ней женится. Ведь это ЛЮБООООВЬ. Верно я посыл поняла?

Аватар

Ощущение, что фильм снимают гомофобы и расисты. Почему бы не снять о темнокожем парне Золушке?

Подождите...