На главной три поста в честь именинника, но сегодня ещё и 14 лет как убили Анну Политковскую - достойнейшего представителя мировой журналистики.

Журналистка «Новой газеты» Анна Политковская была убита 14 лет назад в подъезде своего дома в Москве. 7 октября 2006 года киллер, поджидавший нашу коллегу, сделал четыре выстрела в упор, в том числе контрольный — в голову.

Киллера и организаторов нашли и судили, сейчас они сидят в тюрьме. Но имя заказчика до сих пор не названо. Притом что улики и многие обстоятельства убийства вели в Чечню, в частности, ее высокопоставленным руководителям, следствие не предприняло попыток выйти на заказчиков; по мнению адвокатов семьи Политковской, ее близких и коллег, следователи просто их не искали.

Теперь официально на это остался всего лишь год — 7 октября 2021-го истечет срок давности по этому преступлению.

Анна с мужем Александром

Дети: Вера и Илья

Подпишитесь на наш
Блоги

14 лет

20:37, 7 октября 2020

Автор: ksyunya

Комменты 218

K

Политковская ? Бесстыжая продажная лицемерная баба. Гнала "материалы" по заказу Березовского. Какой Березовский - такие и материалы. Березовский прямым текстом говорил - "Уничтожение России - дело чести" Никакая правда ее не интересовала. В Чечне был переворот силами религиозных фанатиков, радикалов, экстремистов, и местных и с иностранной поддержки. Была разгромлена местная Дума, заседателей выбрасывали в окно в буквальном смысле. Произошел захват власти. Тут же начались грабежи и резня русского населения чеченской республики, а так же других народностей. Ингушетия срочно отделилась о Чечни, ранее это была чечено-ингушская республика Нападение на Дагестан, субъект РФ. Политковскую ничего этого не интересовало. Работала на разжигание конфликта и уничтожение России. А вы лейте слезы, образец журналистики, ахаха, три раза образец. Кончилось ваше время, когда всей этой дрянью мозги людям промывали.

Аватар

Зачитывалась ее книгами 15 лет назад, я тогда в Норвегии жила и от скуки записалась в библиотеку. Меня очень поразили и как-то даже открыли глаза на многое.

F

Политковская, Масюк откуда эти думы берутся? Теперь знамя похватила Милашина. Написала очередную хрень, так что кровавому режиму пришлось росгвардию отрядить для охраны

I

Автор, спасибо. Вот кто должен быть на главной.

Аватар

Некоторые общавшиеся с Березовским журналисты вспоминали, что он как-то делился идеей «принести сакральную жертву в интересах демократии, чтобы все содрогнулись» Историю Политковской полезно знать и помнить некоторым и нынешним «оппозиционерам». Мораль тут очень проста: западным спонсорам «цветных революций» в России живые герои не нужны.

Подождите...