Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных, работающая в академии Евгения Плющенко, отказалась тренировать Алену Косторную. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, Ильиных работает только с Александрой Трусовой, в то время как заниматься с ней хотели обе фигуристки. Из-за этого руководство школы разводит по времени Трусову и Косторную. Отмечается, что они не пересекаются не только на льду, но и в раздевалках и на территории катка.

1 октября тренер Сергей Добрин высказался о перспективах Трусовой и Косторной после перехода к Плющенко. По мнению специалиста, участие спортсменок в Олимпийских играх 2022 года вызывает сомнение из-за смены системы подготовки.

Трусова и Косторная покинули группу Этери Тутберидзе и перешли к Плющенко перед началом нового сезона. Под руководством Тутберидзе они выиграли все свои награды. Трусова — двукратная чемпионка мира среди юниоров и бронзовый призер чемпионата Европы-2020, Косторная — победительница континентального первенства и финала Гран-при.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чемпионка из академии Плющенко отказалась тренировать Косторную

17:52, 6 октября 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 102

Аватар

Плющ просто пиарит свою фигову академию (чтоб за занятия тянуть с родителей огромные деньги)разрушая карьеры молодых дурочек и гадя самому успешному нашему тренеру - Тутберидзе. Куда смотрит Федерация??? Разве непонятно что он не может никого выпустить? Интересно,сколько продолжится эта лажа???

Аватар

Ну это логично на фоне новости, что Розанов больше не работает с Трусовой - поделили тренеров, Ильиных поможет Саше со скольжением и выразительностью, Розанов продолжит работу с Аленой, как в ТШТ. Не вижу причин для заламывания рук и потрясания кулаками "пошто вы посмели уйти от пресвятой Этери".

Аватар

Свой отпечаток накладывает не только конкуренция, но и довольно прохладные отношения между самими Александрой и Аленой. При этом уже после пандемии Косторная оказалась пока что единственной фигуристкой «Ангелов», получившей постановку своих программ от знаменитого инсторанного хореографа Ше-Линн Бурн, хотя изначально постановку зарубежных специалистов обещали Трусовой. Александра же пока вынуждена работать с программами от все того же Розанова, а также начинающих постановщиков Елены Ильиных и Дмитрия Михайлова. Ситуация в «Ангелах Плющенко» сейчас выглядит по-настоящему взрывоопасной, тем более Трусова и Косторная сойдутся в очном противостоянии уже на этапе Кубка России в Казани, и в случае поражения Александра может пойти даже на крайние меры и покинуть академию. Газета ру

Аватар

Авторитетное издание «Бизнес Online», обычно не публикующее непроверенной информации, 2 октября подробно остановилось на ситуации в «Ангелах Плющенко», заявив, что причиной расставания Трусовой с Розановым стал именно конфликт, и данная версия выглядит вполне правдоподобной.По версии издания, Трусова и ее родители были возмущены действиями именно Розанова и отказались работать с ним, в результате чего специалиста уже убрали как личного тренера спортсменки даже с сайта Федерации фигурного катания России.Все дело в том, что именно Розанов в мае убеждал спортсменку перебраться из «Хрустального» к Плющенко, а в качестве аргумента обещал статус примы в академии и персональные привилегии. Однако уже по возобновлении тренировок после пандемии в «Ангелах» оказалась и другая бывшая звезда «Хрустального» Алена Косторная, являющаяся одной из главных конкуренток Трусовой. «Были потеряны взаимоотношения, коннект. Перед выходом на вторую тренировку я позвонила Сергею Александровичу: «Такая ситуация, есть возможность?» Он: «Подожди пару дней, подумаем», — рассказывала после контрольных прокатов сборной России в своем весьма скандальном интервью Косторная. Впрочем, уже в «Мегаспорте» Розанова не было рядом с Трусовой, а с Косторной он находился рядом и перед ее выступлениями и после них. Розанов действительно еще в мае звонил не только Трусовой, но и Косторной, но от Алены тогда получил отказ. Однако позже спортсменка, так же как и Трусова, недовольная несоответствующим ее статусу отношением в группе Тутберидзе, решила все-таки перебраться к Плющенко. Но если Розанов и сам Плющенко довольны таким раскладом, переманив уже вторую суперзвезду из конкурирующей группы, то Трусова в данном моменте увидела предательство со стороны наставника. Источники сообщают, что у родителей фигуристки даже состоялся разговор с Плющенко на повышенных тонах из-за данной ситуации. Сторона спортсменки считает действия Розанова предательством по отношению к ней.

Аватар

Именно в отношении Алёны видно какие у многих двойные стандарты. Саша ушла от Этери-все немного покричали и все, а Алёна решила уйти-все дружно ее хейтят и ненавидят. Почему-то кто-то где-то разглядел в ней высокомерие, звездность и прочее. Я подписана в инсте на всех трёх девочек. Все они достойные спортсменки и хорошие люди. Каждая прекрасна по-своему. Что у нас за менталитет такой-гнобить и ненавидеть своих же? Причём действительно талантливых и трудолюбивых личностей.

Подождите...