Телеведущий Дмитрий Киселев призвал судить Алексея Навального за клевету, когда тот вернется в Россию после лечения. Об этом журналист написал в воскресенье, 4 октября, в своем Telegram-канале.

По его словам, в рамках следствия необходимо изучить все обстоятельства дела, запросив документы из берлинской клиники «Шарите».

«Цель процесса — установление истины. Вот вам и расследование, которого столь остро требуют европейцы. Навальный, домой!» — заключил телеведущий.

Ранее Киселев переночевал в номере гостиницы Xander в Томске, в котором останавливался Алексей Навальный незадолго до того, как ему стало плохо. По мнению ведущего, если бы это вещество действительно использовалось в комнате, попасть в нее «можно было бы только в глухом костюме химзащиты с автономной системой жизнеобеспечения» — при этом Киселев вел репортаж в халате. Он также добавил, что увиденная им в Томске картина контрастирует с тем, что происходило в Солсбери, «когда англичане сочли, что им нужно защищаться от "Новичка"».

Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно посадили в Омске. Россиянин впал в кому и несколько дней пролежал в городской больнице, после чего его перевезли в Берлин. Европейские токсикологи сделали анализы и заявили, что в крови и моче пациента обнаружены следы отравляющего вещества из группы «Новичок». Их же нашли на бутылке из-под воды, которую его близкие забрали из номера томского отеля.

Российские медики отмечали, что не выявили никаких ядов. В сентябре Навальный был выведен из комы и выписан. Реабилитация займет несколько недель, после чего он планирует вернуться в Россию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дмитрий Киселев призвал судить Навального за клевету

14:58, 4 октября 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 86

Аватар

Шапито с трусами и бутылками продолжается. Мухи засыпают от скуки и падают с потолка.

Аватар

"Шпигель" называет Навального "вождь оппозиции", что по немецки звучит вообще прекрасно - оппозиционфюррер. Фюрер, бл@дь!

Аватар

Мне безумно стыдно за мою профессию. Я уезжая думала что уже дальше некуда. Смотрю...движутся стройным рядом к тому, что позавчера крыли матом и расследованиями подтверждающими, что беспредела быть не должно. Я в шоке. Вчерашние обличители позора диктатуры сегодня тупо работают на власть, зарабатывая немыслимые деньги в сравнении с врачами , учителями и тд. Стыдно, пздц как.

S

Ну да, а морская фауна на Камчатке суициднулась, чисто чтобы подставить наших гос.деятелей - по примеру застрелившегося на мосту Немцова.

Аватар

ага.. Навальный сам окуклился.. без чьей либо помощи

Подождите...