Из-за пандемии выпускники лишились нормальных выпускных и вместо этого вынуждены довольствоваться жалкой пародией на выпускной по видеоконференции. Актер, композитор и художник Энтони Хопкинс решил поднять настроение юношам и девушкам, в смутное время окончившим школу или институт. Он опубликовал в Twitter коротенькую мотивационную речь, в которой поздравил выпускников 2020 года.

Делюсь с вами, друзья, если кто еще не слышал эту замечательную речь: 


"Всем привет! Поздравляю выпускников-2020. Люди всего мира, где бы вы ни были, я знаю, вам сейчас нелегко. Я старик, живу давно, и живу я с оптимизмом. Обращаюсь к отчаявшимся молодым людям. Поверьте мне. Я читал, уже не помню где, то ли в Ветхом Завете, то ли у Карлоса Кастанеды, про одного шамана.

Была засуха - умирал скот, умирали люди.

И шаман сказал: “Делайте рвы. Ройте рвы для дождя”.

— Но ведь дождя нет.

— Ройте рвы, и дождь придёт.

Неверующие скажут, что это чушь. Хорошо, верьте во что хотите. Это рациональное мышление. Но я не думаю, что рациональное мышление в настоящее время работает. Нужно иррациональное мышление, подсознание! Когда я был маленьким, я мечтал стать тем, кто я сейчас. Может, у меня было видение, я не знаю. Я не сильно надеялся, но то, о чём я мечтал, произошло со мной. И теперь я верю, что мы можем сгущать время, притягивать его к себе.

Эти мечты о будущем: “О, я сделаю что-то в следующем году”. Этого не существует, завтрашнего дня не существует, следующего часа не существует. Это лишь возможность. Но мы можем перетянуть время в настоящее, сейчас, прямо в солнечное сплетение, в нашу душу.

Ройте рвы! Что бы вы ни задумали сделать, верьте в это, верьте в это, верьте в это. Если вы не верите, играйте в веру. Действуйте так, как будто вы верите. Это и есть сила. Это абсолютная сила. И тогда это произойдёт. Верьте мне, старому дураку. Сработало в моей жизни сработает и в вашей. Никогда не сдавайтесь! Верьте, верьте, верьте! Агностик вы, атеист, кто угодно - это не имеет значения. Верьте, верьте, верьте! Как верю я."

Мне эта речь упала в самое мягкое место сердечной мышцы, да так, что тронуло до скупой слезы. Я именно так думаю и всегда знаю, что дождь пойдет, самое тяжелое тут - объяснить это близким. Я очень стараюсь!

Добавить  больше нечего, пошла выкапывать рвы)

https://media.giphy.com/media/26gsv3VouoDptBfHi/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

«Верьте мне, старому дураку»: Энтони Хопкинс

13:18, 29 сентября 2020

Автор: boobooka

Комменты 60

Аватар

Сэр Энтони Хопкинс! Со всем почтением. Легенда!

Аватар

я хочу путешествовать, но не хочу по россии и турции. на мальдивы и танзанию 200 к жалко... хотела в грецию и дубай, теперь и туда рейсы пропали. в сентябре меня в отпуск не пустили, в октябре тоже... и шо теперь? куда мне рыть рвы? я не понимаю... я посетила 16 стран за последние 2 года, это была как отдушина, мне так нравилось...

Аватар

На дядюшку Ау похож))

Аватар

“Believe, believe, believe”(с) Спасибо, Энтони, мы будем!

K

мурашки от него всегда что-то неуловимо напрягающее в нем всегда

Подождите...