Чемпионка Европы 2020 года в женском одиночном катании Алена Косторная заявила, что обиделась на публикацию в Instagram бывшего тренера Этери Тутберидзе после ее ухода к Евгению Плющенко.
Контрольные прокаты сборной России проходят 12-13 сентября в Москве. Косторная перешла от Тутберидзе к Плющенко в межсезонье. Тутберидзе сообщила о произошедшем, опубликовав пост в Instagram.
"Сразу после того, как я позвонила Этери Георгиевне, было много звонков. Я считаю, что если человек ушёл, значит, были причины. Выкладывания в Instagram - это обидно. Если ты хочешь что-то сказать, то выскажи в глаза", - сказала Косторная журналистам.
"На прокатах было волнительно, - призналась фигуристка. - Наверное, больше всего, когда делала причёску. Но потом все сошло на нет. Как рукой сняло, шла и знала, что делать. Всё по новой, все другое, мы ещё ни разу не работали на соревнованиях с Евгением Викторовичем. Это первый раз, было это как-то не по себе, необычно. Я по-другому привыкла настраиваться. В себе сама, никто не трогает. А сейчас мне говорят, что делаешь вот это, то, другое".
Косторная отметила, что у Плющенко "кардинально другой подход", чем у Тутберидзе. "Более спокойный подход в моей новой команде. Мы делали все то же самое, но даже когда после ОФП у меня что-то не получалось, меня никто не гнал, не ругался", - рассказала фигуристка.
Говоря о работе в группе Тутберидзе, Косторная отметила, что "такие как я, Аня Щербакова, Камила Валиева не могут кататься с детьми 2010 года рождения". "Девочки взрослые. Я сказала тренерам, что нас и так 8 человек, сумасшедший темп в тренировке, и выводить туда детей, которые не привыкли к этому, (неправильно). Они выходили и не понимали, что делать. Меня это раздражало. Я говорила, что так очень неудобно. Но никакой реакции не последовало. Приняла решение уйти 17 июля, перед второй тренировкой", - сказала Косторная.
"Позвонила Сергею Александровичу (Розанову), спросила, есть ли возможность. Он сказал, что это очень неожиданное решение, и попросил меня подумать. Через пару дней я сказала, что подумала и решила, начали организовывать момент с переходом. Музыка (поставленной у Тутберидзе) произвольной программы мне нравилась, но программа местами нет. Короткая не нравилась, я это говорила, что я не чувствую её. Моё мнение учитывалось, но не всегда", - заключила Косторная.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косторная о реакции Тутберидзе на ее уход

20:07, 12 сентября 2020

Автор: arturovna

Комменты 161

Аватар

У Плющенко Алёну и Сашу разводят на льду, у каждой свой тренер - Розанов и Михайлов, снимать на телефон девушек нельзя; малыши (10 лет и меньше) занимаются в своей группе, а взрослые отдельно. Чисто психологически фигуристкам выгодно быть у Плюща, перешли к нему в именем и разговаривать будут на равных. С Тутберидзе не забалуешь. Я лично слышала как она Загитовой говорила «закрой рот» , уж не знаю, что Алина ей тогда сказала, но Этери грубая - факт.

C

Какая косторная красивая ппц

Аватар

Ушла и ушла, я не осуждаю ее решение. Но осуждаю за то, что она смеет обсуждать тренерские и другие решения ЭТ. В её то возрасте! Так и хочется сказать: "Молчала бы, сопля!" Женя молчала, насколько я помню. Чемпионка Европы, видите ли. У нас этих чемпионок Европы было ой сколько. Многие по несколько раз побеждали, некоторые - и по 4-5 раз. А кое-кто и 7 раз.

Аватар

Удачи любимице Алене в новом сезоне. Одна из самых красивых фигуристок

Аватар

Понравилась программа Камилы и Ани. Такие утонченные и стильные. И девочки сами в тренировочных платьях, такие аккуратненькие. Анечка так вообще расцвела и стала настоящей красавицей. Трусова неплохо- неплохо. У Алены офигеть какое ЧСВ. Меня сегодня она не впечатлила совсем.

Подождите...