Здравствуйте,сплетницы! Прочитала сегодня такую новость:

Пловчиха Татьяна Белоногофф рассказала, что в английских школах процветает русофобия и насмешки над россиянами.
Девушка ощутила это на собственном опыте:
в ее учебном заведении Россию называли «ужасной».
«Я бы сказала, что в нашей школе негативно относились к русским. Были определенные моменты, когда и учителя говорили, что Россия ужасная. Негатив шел именно в мою сторону. Я это прямо чувствовала. От учеников были шутки по поводу того, что нужно было фашистам разгромить СССР, чтобы этих русских здесь не было, а то они все ужасные», — поведала Белоногофф в интервью Матч ТВ.

По словам пловчихи, считалось нормальным высмеивать уроженцев России, говорить, что они «алкоголики» и «на допинге».
«Например, сидим с подругами, и кто-то мог повернуться и сказать: «Знаешь, я ненавижу русских и вообще славян». Это было нормальным и не считалось расизмом. Все к этому спокойно относятся. В какой-то момент я перестала замечать», — отметила Татьяна.

Девушка рассказала, что её отец — американец русского происхождения. Они вместе с матерью работали в американской компании в Москве, где познакомились. В 90-е семья переехала в Англию. Татьяна родилась в Лондоне и до 18 лет прожила с родителями в деревне в графстве Суррей, в часе езды от столицы.
Этой зимой стало известно, что британская пловчиха Татьяна Белоногофф собирается поменять спортивное гражданство и выступать за Россию. 10 сентября девушка получила от FINA разрешение выступать под российским флагом.
В 2018 году Татьяна стала чемпионкой мира среди юниоров на дистанции 50 метров брассом.
Ранее «Рамблер» сообщал, что журналист Владимир Познер назвал «злобным враньем» рассказы иностранцев о том, что в России якобы «едят детей».

Также  я наткнулась на обсуждение под заголовком "Существует ли Русофобия"  на сайте reddit , в которой большинство комментаторов сошлись во мнении ,что русофобия на западе существует и многие с ней сталкивались. В отличии от расисзма или высказываний против сексуальных меньшинств,это никак не банится и нет никаких ограничений.  

 So, yeah, Russophobia is real. It’s one thing to be critical of the Russian government, it’s another entirely to imply that an entire ethnicity is genetically inclined towards deceit.

"Да,русофобия существует.Одно дело критиковть правительство,а другое считать что вся нация генетически предраспположена к обману."

Сплетницы,а вы сталкивались с русофобией?

Подпишитесь на наш
Блоги

Русофобия

18:09, 12 сентября 2020

Автор: marina10151

Комменты 547

Аватар

Потому что есть за что!

R

Чья бы корова мычала,у Британии исторически руки по локоть в крови,зато сейчас аристократы в фаворе,строят из себя святош.

Аватар

Да вы поглядите на русских в фильмах Гая Ричи. Если бы "плохой русский" появился только в одном его фильме, то было бы рано утверждать, что он русофоб. Но я знаю как минимум 3 таких фильма... Да, он снял агентов Анкл, но лично для меня это не опровергает его русофобию. А Колокольников сыграл плохого русского в Доводе, и все такие "круто, молодец". Но для него это не прорыв на западе, в лучшем случае его ещё несколько раз позовут играть плохишей и мафиозников. Как когда-то Балуева и Машкова

D

В Англии снимала жилье у главной медсестры одной большой больници в Лондоне. Когда она напивалась, то подкарауливала меня на кухне и говорила, как она в целом не любит русских, она все гомофобы и расисты. Было неприятное (хоть я и не русская), съехала. Да, слышу такое довольно часто и водка - это самое безобидное :)

Аватар

Как ни удивительно руссофобия процветает при попустительстве правительства в самой России- от 5ой колоны так называемой либералов , творческой "интиллигенции" (а по ходу г*ну нации)и у гастарбайтеров зарабатывающих здесь средства ,и наезжающих на местное население

Подождите...