Актеры, которые ушли слишком рано.

Ривер Феникс

Умер в 1993 году в возрасте 23 лет от передозировки кокаина и морфия возле ночного клуба Viper Room в Лос-Анджелесе.

Ривер: Киану, он просто прелесть. Люди его не понимают. Но он будет править миром.

Киану: На мой взгляд, публика его недооценивает. Грустно, потому что однажды он станет самым великим актером в Голливуде.

Отрывок из подросткового журнала, 1987 год:

Раздражители: Война, жестокость и материализм.

Убеждения: хорошо относиться к другим людям, работать во имя мира во всем мире, не есть мяса.

Знаешь, я люблю любовные истории. Когда я был моложе, то был очень циничен по отношению ко всем этим вещам. Но с возрастом я, кажется, нахожу это своим слабым местом.

Однажды мой брат пришел домой и сказал: "Нам нужно посмотреть этот фильм под названием "Бешеный бык". А я такой: "Что?" До этого я смотрел "Гольф-клуб" и "Космические яйца". И комедии Вуди Аллена.

Вскоре после этого Хоакин вспоминает, как его брат сделал странное предсказание. "Он предложил мне сменить имя [обратно на Хоакин], а потом, я не знаю, через полгода, что бы это ни было, мы были во Флориде, мы были на кухне, и он сказал: "Ты будешь актером, и ты будешь более известен, чем я. Мы с мамой посмотрели друг на друга так: "О чем, черт возьми, он говорит?"

"Я не знаю, почему он так сказал и что он знал обо мне в то время. Я вообще не играл. Но он также сказал это с определенным весом, со знанием, которое казалось мне таким абсурдным в то время, но, конечно, теперь, оглядываясь назад, вы думаете: "Как, черт возьми, он узнал?"

1989 год: Ривер на премьере фильма "Бэтмен"

2019 год: Хоакин играет Джокера

Вопрос: Как долго, по-вашему, продлится ваша карьера?

Ривер: Моя карьера будет длиться вечно. А ты как думаешь?

Киану: Моя карьера будет продолжаться до тех пор, пока я получаю роли в кино.

Вопрос: И что потом?

Киану: А потом ты умрешь.

Ривер: Тогда будет пора в дом престарелых. Я не знаю, что буду делать, когда стану старше. А ты, Киану?

Киану: Когда-нибудь я возьму лодку и буду путешествовать. Может быть, я остепенюсь и заведу семью. Я всегда хотел детей.

Ривер: Я этого не знал.

Киану: Ты никогда не спрашивал, чувак.

Ривер: Я тоже очень хочу детей...

Джонатан Брэндис

Он испробовал все, дабы остаться в кинематографе: покрасил волосы в черный ради роли наркозависимого, носил дурацкие очки, чтобы сыграть убийцу, и отрастил бороду для вестерна. Никто не оценил. Два года он провел без работы. Затем он, наконец, получил небольшую роль в фильме Брюса Уиллиса о Второй мировой войне, "Война Харта", но когда его роль урезали еще больше, буквально до двухминутного отрывка, он впал в депрессию. Год спустя, после выхода фильма, он был уже мертв. 11 ноября 2003 года он совершил попытку самоубийства через повешение и умер на следующий день в госпитале, не приходя в сознание, в возрасте 27 лет. 

Он серьезно относился к своей работе, но предпочитал сохранять баланс. Так, фотограф Джоуи Тэррил рассказал, как однажды в середине многочасовой съемки, когда все были уставшие и сосредоточенные, Джон просто начал бегать кругами по студии, пока все не засмеялись. Только после этого он продолжил съемку.

Явный факт, что внешностью этого парня природа не обделила. Однако он умудрился найти себе комплекс, который серьезно его волновал. Как-то он рассказывал:

- Я помню, что сидел в кресле перед съемками рекламы или фильма, и я подумал: "Скоро они возьмут меня крупным планом, и миллионы людей увидят, сколько прыщей у меня на щеках".

Он не заботился об имидже. Редакторы журнала Big Bopper описывали, как он появлялся в офисе: "бейсбольная кепка, натянутая до самых глаз, одетый совсем не как знаменитость", "его волосы все время немного растрепаны, и он постоянно смахивает их с лица". А по личным снимкам актера можно предположить, что в его гардеробе нашлась бы сотня клетчатых рубашек.

Спутницей Брэндиса на школьном балу была Бриттани Мерфи

В последние годы Джонатан Брэндис режиссировал несколько независимых фильмов и писал сценарии. Работа сценариста привлекала его больше всего.

Я знаю, кто повлиял на меня, как режиссер, и когда-нибудь я бы хотел произвести подобное впечатление на какого-нибудь другого актера. Я смотрю на "Форреста Гампа" Роберта Земекис и думаю, что это просто фантастика. Я бы хотел им быть. Он мой любимый герой всех времен.

- Ничего не бойся

- Все мы лишь часть бесконечной истории

- Правда? Даже после смерти?

- Да, даже тогда

Кори Хэйм

Он умер на руках у матери... Кори покинул этот мир в 2010 году, когда ему было 38 лет. Он пристрастился к наркотикам, когда его карьера пошла на спад, и умер из-за осложнений, вызванных пневмонией.

В 80-х Алисса Милано и Кори встречались

Брэд Питт и Кори

Два Кори

Документальный фильм о двух Кори

Включите русские субтитры

Кристофер Петтит

Он был одним из самых многообещающих детей-актеров в 90-х годах. В их дружеском трио с Тоби Магуайром и Леонардо ДиКаприо он лидировал по всем пунктам: успех, роли в кино и необычное обаяние, присущее его образу принца-лягушки.

Однако в какой-то момент он свернул не в ту сторону в жизни, и к более взрослым годам его карьера практически сошла на нет, а зависимость от наркотиков стала слишком очевидной для всех в его окружении. Кристофер не признавал наличие проблем со злоупотреблением вплоть до своей смерти от случайной передозировки наркотических веществ в 2000 году, ровно через два месяца после своего 24-го дня рождения.

В 2010 году в интервью для Rolling Stone ДиКаприо рассказал о трудностях перехода из статуса звезды-подростка к статусу состоявшегося артиста: "Двумя моими главными конкурентами в начале карьеры были два светловолосых парня. Один из них повесился (Джонатан Брэндис), другой умер от передозировки. Многие фанаты Лео считают, что под умершим от передозировки парнем актер подразумевал Кристофера.

Брэд Ренфро

15 января 2008 года тело актера было обнаружено в его собственном доме в Лос-Анджелесе. Вечер, накануне своей смерти, Брэд Ренфро провел в компании друзей. По предварительной информации, его гибель была вызвана злоупотреблением алкоголем и наркотиками. После проведения вскрытия следственное управление Лос-Анджелеса обнародовало официальную причину смерти - передозировка героина.

Мое послание всем, кто никогда не употреблял наркотики, — никогда не употреблять их. И держаться подальше от вечеринок.

Пусть их душа покоится с миром

Подпишитесь на наш
Блоги

Все мы лишь часть бесконечной истории

18:41, 9 сентября 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 50

Аватар

Последний молодой человек Кристиана Бейла напоминает )

Аватар

Мне кажется первые 4 даже похожи очень друг на друга. Но, если честно все они своей популярностью в 90х обошли меня стороной. Хотя видак у нас появился рано и многие фильмы были доступны, но в начале 90х. Эдвард Фэрлонг был красавчиком кумиром. Остальных узнала много позже и особенно не прониклась. Наверное романтизация на тот момент уже не имела место быть. К тому же независимо от причин смерти от передоза я не считаю... как бы объяснить, чтоб меня тут не заклевали, трагичной что ли. Т. Е. это горе, но есть в этом какая-то доля желания самого человека. Настоящая трагедия это вот как Честер - когда осознанно и уверенно. И кажется что ведь можно было помочь. Далида тоже страдала как-то неописуемо, что рвалась в другой мир. И это так печально. Или неожиданная, роковая смерть по независящим от умершего причинам. Грейс Келли, например. Когда явно было желание жить и вот так все оборвалась. А тут игра в рулетку с наркотиками. Ну не для кого ни секрет, что это хождение по лезвию и рано или поздно оно закончится плачевно, но люди продолжают в неё играть. Я повторюсь... Причины тут не так важны. Важно желание человека рисковать своей жизнью раз за разом... Ну и в итоге он находит свою роковую дорожку. Это выбор. Хотя самоубийство тоже выбор, но если человек подходит к нему осознанно, а не под кучей веществ то это вот реально страшно. Что там такое творится внутри. Тонкая грань конечно и это только моё мнение.

Аватар

Все замечательные! Очень жаль... Ривер просто неизбывная боль, как и Хит.

Аватар

Само собой, что все сохли по Риверу, но моим детским крашем был даже не мальчик из Терминатора Ферлонг, а Ренфро - когда я увидела Клиента в 94-95 по телеку (он меня на год старше). Боже, да мне на сюжет (а сюжет, к слову, отличный) наплевать было, лишь бы только его герой Марк ходил туда-сюда))) Жаль его. Очень жаль.

Аватар

грустно это всё. такие молодые, жить бы и жить.

Подождите...