Мне интересны ответы всего лишь на два вопроса.

1. Навального отравили, но почему бундесвер не ткнёт анализами , где фигурирует новичок,  прямо в лицо российской власти, это ведь лучшее доказательство?

По словам представителя немецкого правительства, немецкая сторона считает непозволительным передачу информации об исследованиях по делу Навального по просьбе российских властей.

«В столь чувствительной сфере это недопустимо по соображениям безопасности и интересов ФРГ», - цитирует «Новая газета» представителя.

Новая газета:

Институт фармакологии и токсикологии Бундесвера в Мюнхене, который обнаружил следы отравляющего вещества из группы «Новичок» в пробах биоматериала Алексея Навального, не может передавать сведения об исследованиях третьей стороне из соображений секретности. Об этом корреспонденту «Новой газеты» рассказал официальный представитель Медико-санитарной службы Бундесвера.

«Дополнительная информация о результатах исследований может позволить сделать выводы о конкретных навыках и знаниях Бундесвера в отношении соответствующих веществ.  В столь чувствительной сфере это недопустимо по соображениям безопасности и интересов ФРГ», — пояснили в службе в ответ на вопрос о том, будет ли Бундесвер передавать сведения об исследованиях в деле Навального по просьбе российских властей.

Ранее издание РБК публиковало запрос Генпрокуратуры РФ в адрес властей Германии, в котором правоохранители среди прочего просят предоставить результаты анализов Навального. По словам главы МИД ФРГ Хайко Мааса, положительный ответ на запрос был дан на встрече с послом РФ в Берлине.

2. Почему не пострадал никто вокруг, ведь при отравлении и Кивелиди и Скрипаля были ещё и постороннние жертвы?

ВВС утверждает, что

Атака на Навального была точечной. Версия отравления через чай вполне жизнеспособна. 

То, что Навальный - единственный пострадавший, свидетельствует, что, скорее всего, лишь он находился в продолжительном контакте с отравляющим веществом и получил высокую дозу. В таком случае атака против него была локализованной и точечной, говорит профессор Гэри Стефенс. 

Версия, согласно которой политик выпил отравленный чай, в эту теорию укладывается, потому что при таком сценарии негативному воздействию подвергается только жертва покушения, согласны эксперты, опрошенные Би-би-си.

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала Навального жертвой преступления и потребовала, чтобы Россия провела расследование. Такие же заявления делали США и другие страны Евросоюза.

Но в этой же статье ВВС говорится

По данным Der Spiegel, следы яда были найдены в крови, моче и на коже Навального. Они остались и на бутылке, из которой оппозиционер пил, предположительно, уже после того, как был отравлен. Бутылка была у Юлии.

Где логика?

Подпишитесь на наш
Блоги

Предлагаю спокойно ответить на два вопроса

14:18, 8 сентября 2020

Автор: -Lite-

Комменты 498

Аватар

А с какой это стати Берлин должен сообщать подробности подозреваемым? Они отправят все в ОЗХО, где остальные все и посмотрят. И Россия, как член этого ОЗХО, тоже. Далее. Прочитайте про убийство брата Ким Чен Ына, где ни капельки не пострадала сама убийца, которая в перчатках поднесла к его лицу платок с VX.

Аватар

логики нет, в киеве бузина, а в огороде дядька..

Аватар

Почитайте статью "Meduza: омские врачи сразу определили у Навального симптомы отравления"

Аватар

Я не понимаю, к кому эти вопросы обращены и зачем? Никто из сплетниц не в курсе, это же очевидно. Опять наброс на вентилятор. Ладно со светскими курами и звёздами тут появляются инсайдеры и могут какой-то комментарий дать, но инсайдеров в высших политических кругах тут не водится, тем более, что это суперсекретные дела междусобойные, о которых никто открыто говорить не станет. Нам всем остаётся только наблюдать за ходом действий.

S

Люди, вы такие смешные. Мы никогда не узнаем ответы на эти вопросы. Даже как-то несолидно обсуждать то, к чему мы никакого отношения не имеем.

Подождите...