Супруга оппозиционера Алексея Навального Юлия ответила доктору Леониду Рошалю, который предложил Врачебной палате Германии создать совместную с Национальной медицинской палатой РФ экспертную группу по оценке причин состояния политика. 

«Во-первых, дорогой доктор, возможно, вы не читаете новости, но генезис комы моего супруга известен — это отравление ФОС, и в Омске об этом прекрасно знали», — написала она на своей странице в Instagram.

Навальная отметила, что при попадании пациента в российскую больницу администрация медучреждения начинает считать его своей собственностью.

«Они думают, что могут разглашать диагнозы в СМИ, публиковать данные анализов, смачно причмокивая и разбавляя их своим придумками. И одновременно с этим обманывать родственников, не пускать их к больному и выдумывать правила по собственному усмотрению, буквально превращая больницу в аналог российской тюрьмы.

В связи с этим, доктор Рошаль, я хочу сказать: мой муж — не ваша собственность. Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению. В первую очередь потому, что при отравлении ФОС не нужна помощь педиатра, а кроме того, вся ваша публичная деятельность последних лет не дает мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас.

Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте», — высказалась Навальная. 

Напомним, 2 сентября власти Германии заявили, что Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». В сообщении немецкого правительства сказано, что токсикологический тест провела специальная лаборатория бундесвера по просьбе специалистов из клиники «Шарите», где сейчас находится политик. Он по-прежнему в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Навальная ответила Рошалю: «Мой муж — не Ваша собственность."

19:24, 6 сентября 2020

Автор: ksyunya

Комменты 454

Аватар

Знатно обхамила. Рошаль- легенда. Эта выскочка- никто.

Аватар

Во всей этой ситуации мне всегда жаль что когда-то уважаемый и сделавший много полезного и хорошего человек продается власти настолько что забывают кем он был раньше. У нас не только Рошаль такой, у нас много кто ещё так сделал (спортсмены, артисты). И получается что все хорошее перечеркивается голосом пропаганды и денег

Аватар

Мне кажется, она что-то скрывает, поэтому такой резкий грубый тон отповеди

Аватар

Хватит его пиарить здесь! И эти картинки из рекламы йогурта со счастливой семьей оставьте рекламе йогурта.

G

Очень хамский ответ у нее получился. Пафосно прозвучит, но всегда поражает, когда люди, которые ничего для человеческой цивилизации в этой жизни не сделали и уже не сделают, в таком вот тоне позволяют себе разговаривать с теми, кто много пользы принес обществу. Она вполне имеет право высказывать свое мнение по поводу этого обращения, но что мешало высказать те же мысли, но без вот этого базарного хамства?

Подождите...