Состояние Бритни оценивается в $60 миллионов долларов, НЕ включая ее музыку.
Бритни Спирс обладает огромным состоянием, намного превышающим $60 миллионов долларов, и просит новую компанию возложить на себя управление ее активами.
В документах адвокат Бритни указывает, что в настоящее время у нее есть $57,396,852.35 долларов наличными, инвестициями и недвижимостью. К слову, эта ровно та же сумма, с которой суперзвезда попала под опекунство, а все доходы за 12 лет активной деятельности осели в фирмах, которые зарегистрированы на ее отца и бизнес-менеджера Лу М. Тейлор (Lou M. Taylor).


В своем недавнем интервью 68-летний отец Джейми Спирс и основной опекун своей дочери заявил: "Я ежегодно должен отчитываться за каждый никель и десять центов в суде. Как, черт возьми, я могу что-то украсть?".
Если вы с наивностью поверили в искренность, честность и исключительно благие намерения главы семейства Спирс, то вам стоит повременить с этим и прочитать, какие на самом деле отчеты о финансовых потоках своей подопечной он предоставляет суду.
Только взгляните на выдержку из реальных судебных документов по делу об опекунстве над Бритни Спирс. Уверены, вопрос о том, где же все заработанные за 12 лет десятки и десятки миллионов легендарной суперзвезды, захочется задать ему и бизнес-менеджеру и куратору всего происходящего - Лу Тейлор - еще с большей силой!
Итак, вот о чем идет речь в официальных бумагах:
Перевод:
Подопечная [Бритни Спирс] имеет значительные активы в различных трастах, которые не являются объектами судопроизводства Опекунства и не включены в данный Одиннадцатый Отчёт. Подопечная является всемирно известным музыкальным артистом и исполнителем. Бизнес Подопечной состоит из примерно от десяти до пятнадцати организаций (целиком и полностью принадлежащих Подопечной) и включает в себя буквально тысячи транзакций, в том числе между данными организациями. Было бы непрактично предоставлять все бизнес-активности и транзакции в форме традиционного отчета.
Перевод:
Большинство активных организаций были образованы после установления Опекунства и поэтому не отражены в Переучете. Организации, созданные после установления Опекунства, также не отражены в Графике Имущества в Наличии на конец периода отчета по причинам, изложенным в данном параграфе.
Так как Бритни Спирс находится под таким типом опекунства, который предназначен для недееспособных людей с диагнозом деменция (в преимущественном большинстве для людей преклонного возраста), то даже потенциально законом не предусматривается, что так называемый Подопечный будет под опекунством зарабатывать сотни миллионов долларов. В отчетах о финансах подается только явное имущество и деньги на счетах на момент установления опекунства, поэтому везде и фигурируют те самые пресловутые около $57 миллионов долларов состояния на 2008 год, а все новые доходы, получается, не фигурируют в официальных отчетах, а оседают на многочисленных фирмах, которые были зарегистрированы в ходе финансовых махинаций Джейми Спирса и Лу Тейлор.

Вот так выглядят 20 компаний, созданных Джейми Спирсом, 15 из них активные. Ни у одной нет реального офиса и нет работников, они просто используют почтовый адрес офиса Лу Тейлор или его личный адрес.


Turnip Green LLC. Последняя компания, созданная Джейми Спирсом 25-го Апреля 2019. Похоже, он считает, что нет никаких препятствий для продолжения своих бизнес-схем.
Новая империя недвижимости Лу М. Тейлор за счет опекунства над Бритни Спирс:


Этот список может быть не полным, так как для каждой сделки Лу решила скрываться за трастами и компаниями с различными названиями. За последние 6 лет она сумела инвестировать миллионы, особенно после начала резиденции Бритни Спирс в Лас-Вегасе.
Сама Бритни имеет право потратить не больше $1,500 долларов своих заработанных денег в неделю, а ее так называемый бизнес-менеджер откуда-то берет подтвержденных пока $11,5 миллионов долларов на покупку тьмы элитной недвижимости. Если она сумела вывести/своровать столько денег из состоянии Бритни, то сколько взяли/украли остальные участники опекунства?


Вся информация взята с сайта britneyspears.com.ua, я только по мелочи отредактировала перевод (в основном поменяла "консерваторство" на "опекунство" и убрала совсем уж оценочные суждения). Это далеко не полная информация, куда больше сведений о бизнес-схемах отца Бритни и о ходе дела есть на сайте, я лишь постаралась выделить самое главное так, чтобы читалось не совсем уж запутанно.
Мое личное мнение: в окружении Бритни в принципе нет людей, которые не используют ее и желают добра: и семья, и псевдо-бойфренд привыкли эксплуатировать ее и жить за чужой счет. Но в последнее время под новостями о Бритни стало появляться все больше комментариев о том, что опека ей необходима, отец делает все правильно, без него Бритни давно бы уже либо сторчалась, либо спустила все деньги на альфонсов... Захотелось поделиться этими данными, которые, увы, создают совсем другую картину.
На всякий случай выделю главные тезисы из последнего заявления Бритни. Часть этой информации уже есть в посте на главной, здесь будет чуть подробнее.
Бритни не выступает против опекунства в принципе, пока что она хочет избавиться именно от единоличной финансовой опеки отца.


В документах, поданных в суд, она просит, чтобы ее финансами распоряжалась компания BESSEMER TRUST COMPANY OF CALIFORNIA, а конкретно:
- чтобы Bessemer имели "право отзывать все доверенности, включая доверенности на принятие решений в области здравоохранения и управления недвижимостью, а также прекращать деятельность всех без исключения агентств".
- чтобы у них также были полномочия "получать все документы и записи, касающиеся Подопечной и ее активов, независимо от того, записаны ли они на ее имя или на имя другого, все контракты, информацию, относящуюся к кредитным картам, банкам, заявлениям, документам по имущественному планированию, дебиторской задолженности и всем доверенностям".
Бритни просит, чтобы большая часть информации о ходе дела стала открытой.
Джеймс - отец Бритни - утверждает, что скрытие информации делается для "защиты" интересов Бритни, но она категорически против этого.


Бритни опровергла слова отца о том, что движение #FreeBritney - теория заговора или шутка.
Это движение поддержали другие знаменитости, такие как Майли Сайрус и Ариэль Уинтер.
Напоследок добавлю старую неизданную песню Бритни Rebellion, с альбома Original Doll, который лейбл не позволил ей выпустить.

Начинается песня со строчек:
Be wary of others
The ones closest to you (oh)
The poison they feed you
And the voodoo that they do

Перевод с "Амальгамы" (amalgama-lab.com/songs/b/britney_spears/rebellion.html):
Будь начеку с теми,
Кто тебе ближе всех:
Они кормят тебя ядом
И проделывают фокусы Вуду.

Подпишитесь на наш
Блоги

Куда уходят деньги Бритни

18:13, 4 сентября 2020

Автор: wakeupinlondon

Комменты 153

Аватар

Бедная, бедная Бритни... "Бедная маленькая богатенькая девочка", как говорят.

A

Какая-то статья была и там написали, что она сотни тысяч тратит на одежду. Но судя по её инсте, не на себя. Она вероятно донашивает то, что купили в 2000х.

Аватар

Все эти "фанатские" теории возникли благодаря показаниям тех, кто близко общался с ней и работал с ней. В их числе ее двоюродная сестра, которая работала ее ассистенткой. Недавно те, кто подписан на ее Сэма заметили кое-что очень странное. Начался прямой эфир, какая-то женщина с голосом как у Бритни (никто не видел лица) сказала "Now live", после чего эфир резко прервался. это заметили многие. Фанаты считают, что Бритни пыталась выйти в прямой эфир, но Сэм выхватил ее телефон. И даже если это можно списать на больную фантазию фанатов, то почему она не участвовала в суде, где рассматривалось ее дело? Якобы из-за проблем с интернетом не смогла выйти в Скайп. Хотя вскоре после этого выложила пост в инсте

Аватар

Помню, как удивилась, когда узнала, что у нее якобы всего 60 лямов. Ок, возможно, часть ее денег в каких то фондах. Но где гарантии, что не в карманах всей этой камарильи вокруг нее? И эта Лу Тейлор очень непонятная баба, про нее можно целый пост запилить. Отец и мать Бритни явно очень алчные. Мать давно это доказала, написав о ней книгу. Помню, что в 2012 году Форбс признал Бритни самой высокооплачиваемой певицей года, потому что она получила то ли 20, то ли 30 за судейство в х фактор, плюс фам фаталь тур, плюс у нее в тот год был успешный альбом. А потом во время резиденции она постоянно попадала в топ-10 по заработкам, причем не на 9-10 местах, а выше (в Вегасские годы Джей Ло и Селин тоже постоянно были в топе). Плюс туры. Эту опеку давно пора снять. Если у нее деменция, то как она запоминает слова и танцевальные движения? Она же всегда попадает под фанеру, сильно налажала только один раз, в 2007. Пашет как лошадь, зарабатывает деньги, но при этом не может распоряжаться ими. Самый несвободный человек "свободной" Америки

Аватар

Мне кажется, что действительно все не так безоблачно. Однако в инстаграме она тоже не выглядит здоровой и, скажем так, в курсе современных тенденций. Как будто ей не давали лет 10 читать интернет, вот так она ведет свой блог. И еще по многим ее интервью очень заметно, что она из религиозной семьи и не будет перечить папе. Я помню, как она говорила, что не может при нем общаться и не дай бог поцеловаться со своим бойфрендом. И вот как будто она такой инфантильной осталось, и это стало очень заметно. Я повторюсь, мне кажется, это из-за информационного вакуума, в котором она находится.

Подождите...