Добрый день, дорогие сплетницы!

Осень, как то уж так сложилось, видимо по школьной традиции, для меня всегда время обучения. Тем более что мою удаленку продлили до ноября и время объективно есть.

Хотела бы поделиться сама, чему я училась и послушать ваш опыт.

Что бы пост опубликовали и не сочли рекламой я конечно же не буду писать конкретных имен и названий. Если кого то очень уж зацепит где именно я училась, велком в личку. В комментариях аналогично предлагаю не светить рекламой, если это не бесплатные и доступные всем ресурсы.

Итак, что же я подразумеваю под обучением в этом посте. А все, что входит в зону интересов. Профессиональные курсы, переподготовки я конечно же не беру в расчет.

Серия обучений под объединённой темой «Стиль в одежде»

Мое истинное убеждение что стиль и умение сочетать одежду это природное и если не дано так не дано разбилось, когда я погрузилась в эту тему. На самом деле этому можно научится. И как показала практика, учиться лучше у тех, чей вкус и образ вам близок так как эта область достаточно субъективна. Несколько лет назад, когда еще тема с типажами по Кибби и Ларсон была мега популярной в русском инстаграме я прошла типирование + 2-х дневный курс а-ля «сам себе стилист» включая практику в магазинах со стилистом. И мое отношение к шоппингу, своей фигуре и выбору гардероба поменялось. Мне действительно стало легче выбирать одежду, фасоны. Я как то по другому посмотрела на свои природные данные и увидела как их можно украсить. Я знаю что многие, да наверно почти все, именитые стилисты не воспринимают эту систему считая ее ограничением, но она точно дала мне толчок в лучшую сторону.

Через несколько лет я прошла уже в другой школе короткое дневное обучение по цветотипам. Пишу и понимаю что везде пытаюсь найти правила, от этого наверно и учусь там где есть системы J На собственных глазах увидела как мое лицо сереет при теплых оттенках или бледнеет при слишком насыщенных и темных. Наверно те, у кого есть чувство цвета видят это и так на себе. Но это не про меня. Как итог – я знаю свой лучший оттенок волос , какой верх у лица подчеркнет мои достоинства, сделает глаза выразительными а лицо свежее а в каких цветах я потеряюсь.

Обучение по личностному развитию

Ох, и широкая эта тема на сегодня. От марафонов желаний до зомби тренингов про успех. Надо сказать я не осуждаю, мне кажется лучше учиться чем не учиться. На заре своей карьеры я попала на лидерский тренинг где тренер вещал о том что дети – это черные дыры в жизни лидера. В таких случаях нужен критический подход ко всему что транслируется.

В этом обучении я выбрала бизнес школу в своем городе где проходила несколько курсов связанных с профессией и выбрала тему связанную с переговорами. С одной стороны мне это нужно и для работы, с другой стороны в бытовой жизни этот навык тоже необходим. Обучение вел практикующий психотерапевт и надо сказать это было одно из самых лучших обучений. Ассертивное поведение – вот к чем я стремлюсь отныне.

Финансы

Последнее мое обучение это вклад в мою финансовую грамотность. Интенсив про инвестирование в формате вебинаров результатом которого стало открытие брокерского счета и теперь я акционер в ожидании дивидендов. Очень большие пенсионные надежды возлагаю на это.

Сейчас я выделила себе несколько областей в которых я хотела бы пройти какое либо обучение в формате лекций или вебинаров – музыка, кино, питание, художественное искусство, фейс билдинг.

Сплетницы, поделитесь, а чему вы обучались интересному ?

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересное обучение

16:58, 27 августа 2020

Автор: Zaya-Anne

Комменты 173

Аватар

Автор! Спасибо! Интересно и какие комментарии, в закладки и потом составлю список куда пойду учиться) за карантин прошла несколько бесплатных марафонов у Хакамады, кулинарный курс Инстаграм блогера), вчера был семинар онлайн по стилю (не понравилось, отдала 10 тысяч рублей), пошла на второе высшее (благо сейчас полно дистанционно), и впереди много планов! Вы мне подкинули идею про инвестирование. Спасибо, побольше бы таких постов, где делятся сплетницы опытом

S

Кто нибудь подскажет дистанционное обучение японскому языку на русском или на английском длительностью полгода-год, но чтобы с хорошей грамматической и фонетической базой, а не просто повседневные диалоги?

M

А я хочу ногти делать ,нравится.

Аватар

Через группу WhatsApp французский "полирую",заглядываюсь на рофессиональные курсы от INSEAD..Даже они организовали онлайн обучение...

I

а финансовое обучение- это не фин курс Просвирякова Whitestone , случаем? я как раз прохожу сейчас

Подождите...