Клиника «Шарите» в Берлине, куда был доставлен политик Алексей Навальный, сообщила, что результаты клинических исследований указывают на его отравление веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретное вещество пока неизвестно.

Алексей Навальный остается в искусственной коме, его состояние оценивается как серьезное, но острой угрозы для жизни нет, сказано в заявлении больницы. В Навального лечат препаратом атропин.

Врачи добавили, что последствия болезни Навального неясны, они могут быть долгосрочными, особенно в области нервной системы.

Немецкие медики контактируют с женой политика Юлией Навальной.

Ингибиторы холинэстеразы используются для терапии болезни Альцгеймера и деменции, а также содержатся в некоторых ядах природного происхождения (например, яде некоторых змей). Вещества являются мощными нейротоксинами и входят в состав некоторых видов химического оружия — газа зарина и агента VX (последним в 2017 году был убит брат Ким Чен Ына). К группе ингибиторов ацетилхолинэстеразы относится и агент «Новичок», которым в Великобритании был отправлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль.

Подпишитесь на наш
Блоги

Для сомневающихся

18:48, 24 августа 2020

Автор: _salon_

Комменты 622

Аватар

Очень странно, что отравители воспользовались подобным веществом, типа новичка, если уже обосрались с ним в случае Скрипалями. Если целью было убийство, конечно. Какие-то недальновидные пацаны и грушные лаборатории ядов.

T

Из вики: кремлёвские / ольгинские тролли: По свидетельствам журналистов-расследователей и бывших сотрудников офисов, основная тематика сообщений и комментариев троллей такая - критика Алексея Навального, его спонсоров[16], а также российской оппозиции в целом[19]... То то они все на Сплетнике повылазили, понятно.

Аватар

странно, почему-то не плюсуются голоса. )

Аватар

У меня вопрос финансирования этого мероприятия,чартер примерно от 80 тыс.евро,плюс самолёт стоял 10 часов,день в клинике примерно 1500 евро,обалдеть какие финансы имеет организация по производству фильмов которая всё это оплачивает,похоже заболел будущий президент России,только высших персон так обслуживают. Конечно здоровья господину Навальному,пусть живёт 100 лет,но такая истерика,такая истерика..

Аватар

в Европе из каждого утюга орут что Путин отравил Новального,слушайте,давайте дождёмся официального диагноза,ну чего уподоблятся истеричным идиотам.

Подождите...