Короткий скучно-пост про состав косметики.

Участвую в образовательном эко-марафоне.

Одним из заданий было проверить свои косм средства на безопасность с тз состава и упаковки. 

Была удивлена, что в шампуне из аптеки оказался микропластик. 

Может вы уже знаете, есть сайты, где можно проверить состав. 

Ecogolik. Ru

Копируете состав своего средства из инета в спец окошко на Экоголик, нажимаете проверить. Выдаётся ответ на каждый компонент. Нажимаете на компонент и читаете о его безопасности. 

Cosmobase ru

 

Обновлено 24/08/20 14:04:

Можете считать этот пост рекламным, если хотите) А вообще, если вы посмотрите в начало поста-речь о микропластике-коварном, опасном и ужасном. Выбирайте средства без него в составе. Он смывается в воду и дальней шить его указан на картинке - организм. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Состав косметики (тени, шампуни и тд)

13:44, 24 августа 2020

Автор: braun6899

Комменты 116

C

Я пользуюсь как натуральной, как и обычной косметикой (это больше декоративка). Просто сморю составы. И чтобы мне тут химик не говорили о безобидном силиконе, я вижу разницу. Я уже года 3 обхожусь натуральной косметикой и я забыла, что такое сухая кожа, особенно на ногах. Я кремом для тела пользуюсь в лучшем случае раза 2 в неделю. Волосы забыли что такое кондиционер, ополаскиватель, средства для укладки. Объем офигенный! Никогда никакими средствами его добиться не могла. А мне большего не надо! Ах, да! И когда вижу чудо крем от той же Филорги за бешеное бабло и замешанный на воде и силиконе...то цена ему, ну ок, чуть выше Лореаля.

L

Автор, спасибо, что поднимаете эти темы, удивлена, что мало пользователей заходит. Комментатор-химик - а какое ваше мнение о химических ингредиентах санскринов и наночастицах минеральных ингредиентов солнцезащитных кремов? Я из тех, кто с первых студенческих заработков увлекался красиво упакованной уходовой косметикой, и перепробовал люксовый уход почти всех распиаренных брендов, и некоторые ‘недорогие’ (по сравнению с другими средствами бренда) линейки суперлюкса вроде Cle de Peau Beaute, Sensai, и тд, пока не начала интересоваться ингредиентами в уходе. Перейти на натуральную косметику не могу из-за наличия алкоголя как консерванта и часто тяжелой консистенции, но продолжаю поиск. Использую для лица то, что по EWG имеет низкий индекс вредных веществ, и подходит по функциям, а вот для тела использую только органическое миндальное и кокосовое масло. В шампунях всё-таки не могу отказаться от силиконов). Бытовую химию выбираю осторожно. В общем, стараюсь минимировать environmental risks в уходе, так же, как и в питании.

Аватар

Спасибо большое за пост! Очень нужно и полезно знать.

Аватар

По-настоящему натуральная косметика хранится два дня в холодильнике.

Аватар

Не копаюсь в составе шампуня, выбираю из тех которые подошли на данный момент,толку-то если всё равно использую укладочные средства,какая уж там натуральность)))) Волосы волнистые, пушистые, повышенной лохматости, эксперементы со средствами без силикона и лаурилсульфата провалились,так-же как и эксперемент не укладывать волосы спреями, пенками и силиконовыми маслами))))

Подождите...