Навеяно комментариями к нашумевшему посту. Что же не так с ушами кавказских бойцов? Из-за чего уши превращаются в такие пельмени?

На самом деле такая форма ушей в целом не связана с национальностью, но на Северном Кавказе шансы встретить мужчину с ушами "как у Хабиба" в разы выше, чем в любом другом месте, но об этом чуть ниже. 

Ушная раковина – это хрящ, который чувствителен к повреждениям и при сильном внешнем воздействии деформируется. При этом в медицинской терминологии нет понятия «перелом уха». Такие травмы называют «ушиб мягких тканей» или «травма ушной раковины». Однако в спортивной среде такие уши всё-таки чаще называют сломанными.

Сломанные уши - профессиональная травма борцов и бойцов MMA. Основная причина – жесткий контакт уха с поверхностью. Когда борец пытается вырваться из захвата. После получения травмы в ушной раковине образуется свободное пространство, которое заполняется кровью, соединительной тканью и прочей ерундой, которая застывает и придает ушам необычную форму и припухлость. При регулярных травмах уши отвердевают, а мочки превращаются в жесткие шарики. 

Итогом таких процессов являются уши в форме пельмешка, как ласково называют это фанаты боёв. Подобным травмам подвержены в равной степени кавказские и некавказские спортсмены, мужчины и женщины, стоит только взглянуть на бойцов UFC, особенно на тех, кто специализируется на борьбе.

Ислам Махачев
Тони Фергюсон
Конор Макгрегор
Александр Волков
Валентина Шевченко
Ронда Раузи

Хабиб Нурмагомедов впервые сломал ухо в 15-16 лет. "Было очень больно. Бывает, ночью спишь, ухо тронулось и резко просыпаешься от боли. До сих пор. Это не надо делать. Тем более я не видел, чтобы это какие-то дивиденды давало. Подумать надо и не делать", - объясняет Хабиб.

Но на Кавказе принадлежность к спорту равна высокому статусу: уважению мужчин и повышенному вниманию девушек. Молодые люди специально ломают себе уши, используя для этого молотки, а особо изобретательные ребята используют пластиковые бутылки. В Инстаграме можно найти аккаунты сервисов поломки ушей (как назвали это в одном из новостных выпусков по теме). 

Согласно информации в сети, некоторые частные мастера даже обзавелись прейскурантами, по которым и ломают уши преданным фанатам Хабиба Нурмагомедова. За сломанное правое ухо придется отдать 1000 рублей, за левое - 1500 рублей. «У нас в Дагестане говорят, что левое ухо дороже сломать, чем правое. Потому что когда ты за рулем, то левое светится, а правое особо не видно», – шутит Хабиб Нурмагомедов. 

Сам Хабиб совершенно не верит, что модные «подкрашенные» ушки помогают человеку заработать уважение. Мода кажется ему смешной и унизительной для человека. Ведь вместо того, чтобы быть спортсменом, человек выбирает дешёвую симуляцию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Уши Хабиба

17:18, 21 августа 2020

Автор: elner

Комменты 66

Аватар

Большая часть сплетниц будто вчера родилась. У всех борцов такие уши, что поделать в любом виде спорта есть профессиональные травмы. Кстати о тех, кто специально уши ломает. У нас в Республике (не Кавказ) тоже такое было в 90-е. Сами понимаете, кругом бандиты, группировки. Считалось, человек со сломанными ушами - борец, сможет за себя постоять, поэтому к таким никто не подойдёт с разговорами «за жизнь».

Аватар

Зачетные ухи)) У регбистов тож такие..

Аватар

Уродство, особенно у женщин. Уши Хабиба всегда пугали.

Аватар

интересно, не знала. Но жесть конечно, особенно про специальное "ломание" ушей

Аватар

Отвратительные уши.

Подождите...