Да простит меня Эшелон, но я предпочитаю Джареда актера, Джареду музыканту. Но против акустики я бессильна...

Попасть на подобный концерт, для настоящего поклонника музыки - дорогого стоит. Наверное одно из самых ярких впечатлений в жизни!

Несколько лет назад, на волне очередной массовой истерии Сплетниц по нему (ну, помните когда каждая третья рассказывала, что лично его чуть ли не в метро повстречала?), я решила посмотреть его фильмографию. И оказалось что: 

а) большую часть его фильмографии я видела; 

б) каким-то образом, ентот товарисч умудрился сыграть в большинстве культовых/резонансных картин.

Судите сами: "Лоскутное одеяло" с Вайноной Райдер 1995 года,

"Тонкая красная линия" Малика (отхватившая трех золотых мишек в Берлине и получившая 7 номинаций на Оскар)

в 1998, культовый "Бойцовский клуб" 1999-го,

в том же 99-ом "Прерванная жизнь" с одной из лучших актерских работ Джоли,

"Реквием по мечте" 2000-го

(как же мне было плохо после просмотра этого фильма!), звездный час Кристиана Бейла в 2000-м не обошелся без Лето - "Американский психопат".

Первый серьезный выход из-за печки Кристен Стюарт в "Комнате страха" в 2002 - и снова аккомпанировал Лето.

Похоже Жорик недоволен, что мы его препарируем. Но мы не боимся и идем далее. Только ленивый не кинул гнилой помидор в Стоуновский "Александр" 2004-го, а там тоже снимался Лето!

"Оружейный барон" в 2005,

и еще один байопик (Лео, привет) - "Глава 27", для которого Джареду пришлось перейти в другую весовую категорию

Там же снималась ЛиЛо, в далееекооом 2006 режиссеры еще охотно звали ее в кадр. Вот как-то так. А еще "Далласский клуб покупателей", принесший Лето-актеру Оскар

и до сих пор обсуждаемый/сравниваемый Джокер из "Отряд самоубийц".


А мой любимый фильм с Джаредом это "Господин Никто" 2009 года 

Сюжет: проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.
 

Что касается самого "Господина" - ооочень необычный фильм. По стилистике нечто среднее между "Вечным сиянием чистого разума" и "Эффектами бабочки", правда куда более замороченный. Первые полчаса я ваапсче не понимала, что мне показывают.

Три варианта развития событий с одним и тем же героем, или это братья-близнецы разлученные в детстве, которые в конце фильма найдут друг друга по одинаковым родинкам за левым ухом? Но несмотря на то, что я ничего не понимала, желания выключить у меня не было. Постепенно я прониклась происходящим, погрузилась в эту историю и прониклась ей. НО: у фильма большой хронометраж - 2,5 часа, и в первый день я его не смогла досмотреть. На следующий же день стала досматривать, но за сутки меня уже, что называется "отпустило", а за оставшееся время "торкнуть" не успело. Сорри за наркоманские термины, но к моим впечатлениям они как нельзя лучше подходят. Поэтому советую вам (если вам в принципе нравятся подобные "замороченные" фильмы) выделить время, чтобы просмотреть его полностью за один присест.


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Тридцать Секунд До Марса

02:44, 19 сентября 2020

Автор: Kaisa

Комменты 95

Аватар

Кто знает, почему ушёл Томо?

M

Талантливый и работоспособный, жаль щас нет годной музыки и фильмов,возможно, надоело/кризис.

Аватар

Джа прекрасен во всех творческих проявлениях, несмотря на регулярный черный пиар)

Комментарий был удален

Аватар

У Лето глаза, как у Киллиана Мёрфи. Необычно красивые

Подождите...