Сосайтницы, с разрешения автора притащила этот пост с Пикабу (не только же смешные картинки от них постить). Эта тема показалась мне интересной для сплетниц, итак, поехали.

В общем, занятная и диковатая история о том, как я для "звезды" шила. Я корсетник, по-простому если -  шью корсеты. И постучалась ко мне несколько лет назад девочка-дизайнер, так и так, надо сшить вот это-то, картинку с рисунком показывает. Я ей - да не вопрос, все сделаем. А она мне - только это для очень известной особы, и она никого к себе не подпускает совсем, поэтому работать придется ДИСТАНЦИОННО ПО ФОТО. Я, конечно, несколько в а:), по фото еще я не шила, в самом деле, это то, чего мне в жизни не хватает (сарказм). Аккуратно интересуюсь, что за звезда такая. Говорит, Юля Волкова. Экс ТаТу, кто не знает. Ну Волкова, значит Волкова. (У меня в этот момент пронеслись мысли, вот она, слава, придет ко мне наконец, глядишь и дела пойдут в гору, в общем много мыслей в голове было.)

Короче, шьем. Приезжают две девочки, дизайнер и портниха, привозят ткань. Показывают фото Юли в разных корсетах - вот тут ей нравится как сидит грудь, а вот тут вот этот элемент. На фото реально Волкова, в домашних интерьерах. Спрашиваю, как мерки снимать будем. "А мы с Юлей одинаковые, нам одни и те же вещи подходят, мерки снимем с меня и примерки будем делать на мне. На мой вопрос, а если Юле не понравится, эта дизайнерша ответила "Да она что я скажу, то и будет носить!". Я, честно говоря, прифигела от такого самомнения и наглости. Пыталась объяснить, что даже мне понятно, что Волкова невысокая, к большой грудью и широкими плечами, а эта девочка - дылда с задницей и без особых выпуклостей сверху, но мои доводы услышаны не были. Модель сложная, нужен был макет - это когда сначала шьешь из тряпочки попроще, мусолишь ее, вносишь кучу правок и только когда все ок, распарываешь, снимаешь выкройку и уже шьешь из основной ткани. Сделала первую версию макета, посадила на девочку и отправила ее делать примерку на Юле - дескать либо так, либо аревидерчи. Макет, естественно, не сел. "Ну я же говорила". В итоге дальше было так. Я корректирую макет, девочки везут это все на примерку, потом показывают мне фото с мобильника и только с рук, никаких пересылок мне фото, я по всему этому пытаюсь понять, как и на сколько это скорректировать, переделываю, они опять везут мерить. Короче, это капец полный и дичь отменная. В итоге жопой об косяк, но вещь посажена по фигуре и отшита. Отвожу готовое портнихе, она меня встречает "Ой, я сейчас перевести остальные деньги не могу, я через пару часов это разрулю и переведу". В итоге еще и на деньги меня кидают (да, я поумнела не сразу).

В итоге, что в сухом остатке. Есть Юля Волкова, есть дизайнер, придумавшая эскиз, портниха, с которой они намутили первый вариант корсета, но не потянули и запороли, и есть я, которая им отшила как надо, но даже толком не получила за это денег. Сколько денег получили девочки, история умалчивает. И уж точно, вряд ли Юля Волкова имеет представление, кто же на самом деле шил ей корсет. Фотки моей вещи "на звезде" обещанные в самом начале, мне так никто и не прислал. Попытки дописаться до самой Волковой через всякие соцсети, хотя бы узнать, понравилось или нет, тоже ничем не увенчались. У меня остались только фото корсета, которые я заблаговременно (умница!) сделала на модели в студии и вопрос "А че это, собственно, было". Вот как-то так. 

Автор просила указать ,что Юля, скорее всего не в курсе ситуации. Но мне, почему-то кажется что это не так.

Девочки-рукодельницы, сталкивались ли вы с такими ситуациями?

Подпишитесь на наш
Блоги

Рукоделие для звезды

14:48, 7 августа 2020

Автор: Besitzer

Комменты 81

Аватар

Моя мама портной с большим стажем, шьёт хорошо, но не ценит свой труд и время. Берет мало. Поэтому к ней постоянно идут подшить шторы, брюки, юбки, перешить пальто, сшить чехлы на мебель и тд... это даже не заработок... мало того, даже не окупить затраты... Одно время она работала с дизайнером, довольно известным. Отношения остались хорошие, но цена за ручной труд невысокая, прижимистая мадам....

Аватар

Странно. Волкова производит впечатление довольно наглой, грубой и любительницей покомандовать, и тут вдруг какая то тётя ею командует? Умеют эти звездули пускать пыль в глаза....

Аватар

Вот у меня была реально дебильнейшая история. Устроилась на работу к оч. известному дизайнеру, он прям такой душка был на первых порах. Все время просил подождать с оплатой зарплаты. Типа кризис, все дела, затянем пояса потуже. Я реально спала по несколько часов в сутки, домой за полночь приходила, такси - за свои деньги. И вот заболеваю сперва я, а потом мой ребенок. И я такая - заплатите мне пожалуйста за 2 прошлых месяца (он все крутил-мутил что денег нет, типа займи у кого нибудь, я все отдам). И вот этот х.й мне отвечает - ты больше у меня не работаешь, таких п...зд как ты у меня вагон и маленькая тележка, если я каждой буду помогать, то разорюсь. Я отвечаю ему - но это же не помощь, я прошу свою зарплату. И он такой - пошла на х.й отсюда, ты портишь болезнями своей семьи карму моего бутика. Ну и я ушла в шоке. Вот он настоящий харрасмент и буллинг (каждый день на работе до этого принимала от него ушат помоев). Меня потом друзья телевизионщики активно зазывали на ток-шоу, но блин - это такая мерзость, что лучше один раз вляпаться и забыть, как страшный сон. Полгода потом отходила, ревела каждый день - реально было похоже на психологическое изнасилование. Иногда вижу его по телеку или в инсте и так противно, как он про религию рассуждает, про бога, про доброту и отзывчивость. Что доброта спасет мир, а у самого хуцпа процветает в мозгах.

T

я сдавала бижу году так в 2008 одной "звезде" в "бутик", продажи шли оч хорошо, но несколько непроданных бус вернулись через год сильно заношенными (из ткани были в технике жатка)

Аватар

В начале рукодельной 'карьеры' одному блогеру игрушку связала в обмен на рекламу, ни рекламы, ни даже фото игрушки не прислала, сама я поторопилась отправить, наивная) поэтому с тех пор только предоплата, и никаких бартеров

Подождите...