Спортивный комментатор и журналист Василий Уткин поделился впечатлениями от посещения яхты российского миллиардера Романа Абрамовича. Встреча произошла во время чемпионата Европы по футболу 2004 года в Португалии.

Уткин рассказал на своем YouTube-канале, что «довольно плотно» общался с Абрамовичем в начале 2000-х. По словам спортивного комментатора, именно тогда российский миллиардер заболел футболом и решил приобрести английский клуб «Челси». На покупку его вдохновило посещение матча между двумя сильнейшими на тот момент командами – «Манчестер Юнайтед» и «Реал».

Журналист уточнил, что побывал в гостях у Романа Аркадьевича во время Евро-2004 в Португалии. Тогда у предпринимателя было две яхты, на которых царила «дачная» атмосфера.

«Жизнь на двух яхтах была похожа примерно на дачную жизнь, когда вы понимаете, люди утром обсуждают, что мы будем делать сегодня с обедом, а вчера соседи ходили на рыбалку, и у них есть сом, кажется, они собираются варить уху. Вот ровно таким же точно образом строился день на лодке», — отметил комментатор на своем YouTube-канале.

Во время разговора с бизнесменом Уткин спросил, сможет ли яхта доплыть до Карибских островов. На это миллиардер заявил, что его судно может в любой момент «поплыть вокруг света и ничего ему не будет».

Кроме того, журналист отметил, что в один из вечеров ужинал с Абрамовичем на лодке. Мужчинам подавали обычную домашнюю еду и не самое дорогое вино.

А на следующий день, после ужина в ресторане на островке, который представлял из себя «три шалаша» с длинными столами, миллиардер спокойно сфотографировался с украинкой, работавшей там посудомойкой. На женщина была промокшая в районе груди футболка, но миллиардера это не смутило. «Это была всецело дачная жизнь», – подытожил Уткин.

— Это было довольно по-домашнему. А потом я прочел в газете, что будто бы в этот вечер Роман снял целый ресторан для себя и своей жены. Якобы они никогда не садятся в одну машину, потому что боятся покушения… А это был вечер, когда я ужинал с Романом, — вспоминает Уткин.

Он отметил, что всем было видно, что они садились в одну машину и ехали куда угодно.

— Соотношение мифов и реальности меня до такой степени восхищало, что не мог оторваться от этой истории. В конце концов я оказался на лодке достаточно надолго. Я комментировал матч в Коимбре, играла сборная Англии, — пояснил комментатор.

Уткин добавил, что все гости на яхтах общались с бизнесменом достаточно близко и "в ироничной, но вежливой" манере. По словам комментатора, у самого Абрамовича чувство юмора "гораздо выше среднего".

Источник: mk.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Уткин раскрыл подробности жизни на яхте Абрамовича

20:44, 5 августа 2020

Автор: s_katy

Комменты 70

Аватар

Железно, что ещё можно делать на яхте , играть в покер и ловить рыбу . Он там точно был ?

Аватар

Уткин, если что и видел плохого на яхте, то правды мы не узнаем.

Аватар

пустой-препустой человек

W

судно может в любой момент «поплыть вокруг света и ничего ему не будет». Гилейн Максвелл, в данное время находящаяся под арестом, хотя это надо было сделать давно, ратовала с трибуны оон о создании «океанского государства» со всеми вытекающими в виде выдачи паспортов, а такие могут получить только владельцы океанских яхт с соответствующим кошельком. Офшоры, острова и яхты... вишенка на торте - закон там не писан официально -международные воды, твори что хошь. И творят, поэтому рожа у него и кислая, стоит перед выбором, либо борщ на лодке, либо Яндекс и пропаганда новых ценностей, которые и не ценности вовсе. Время покажет ху из хуже

Аватар

Что Абрамович, там Керимов занял первую строчку рейтинга Форбс, за пол года 24 миллиарда. Волочкова, небось, все ногти сгрызла от досады...

Подождите...