Федерация фигурного катания запретила Алене Косторной выступать за академию Евгения Плющенко после ухода от Этери Тутберидзе.

Гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган заявил, что 16-летняя фигуристка, чемпионка Европы Алена Косторная, ушедшая из группы Этери Тутберидзе, не сможет в этом сезоне представлять академию Евгения Плющенко из-за закрытого трансферного окна.

«До сих пор в федерации нет документов по переходу ни от Косторной, ни от Плющенко, но даже когда эти документы у нас появятся и мы будем их рассматривать, решение может быть только одно: выступать в этом сезоне Алена сможет только за свой прежний клуб — „Самбо-70“», — сказал Коган в интервью RT.
Федерация рассмотрит вопрос о переходе Косторной на заседании исполкома организации в сентябре.

Прямо какая-то чёрная полоса у нашей Яны...

Подпишитесь на наш
Блоги

Чёрная полоса Яны

16:30, 4 августа 2020

Автор: Vacilek

Комменты 163

Аватар

А по то тётку , у которой пигмент не лежит , надо так особо ненавидеть, а то я местных уже мало понимаю , они на все кроме беллуччи кидаются , мужской пол ее красивой не считает , там одни руки , как у комбайнера .

Аватар

Этери выгнала Алену, когда та начала скандалить и хамить из-за Алины Загитовой. ТШТ предложили Алене подумать над своим поведением, но ее понесло. Она очень амбициозная и хотела быть примой- зазвездилась, к тому же эмоциональная, психанула. Плющенко здесь не виноват, она сама пришла.)

Аватар

мне из "трио будущего" не нравилась, в общем-то, только алена... но блин, так обидно за нее. у нее критический сейчас период для реализации, и такая дурость совершенная по неопытности и импульсивности

Аватар

Интересно, она правда верит, что так выглядит ))

K

Ну.. я бы не сказала, что это черная полоса. Если я правильно понимаю, Алена имеет право выступать, да еще и катать поставленные ей проги. Мне тоже не нравится Яна, но здесь, боюсь, она не в проигравших. Федерация тянула с заявлением, искали оптимальное решение, чтобы фигуристку не списать. Куда она без накатанных программ? Вообще в данном случае за команду Тутберидзе обидно. Денег и медалей много в этом сезоне Алена не принесет. Получается просто отжали программы.

Подождите...